Видеообращение Президента России Владимира Путина по случаю Дня спасателя

27-12-2023, 11:45
Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!Сердечно поздравляю вас с праздником – Днём спасателя.Мы по праву гордимся военнослужащими, сотрудниками, гражданскими специалистами МЧС. Вы приходите на помощь тем, кто попал в беду. Невзирая на риск и опасность, ликвидируете последствия природных и техногенных чрезвычайных ситуаций и всегда, в самых сложных условиях действуете грамотно, слаженно, не теряя ни минуты.История вашей службы полна примерами героизма и мужества. И не сомневаюсь, что в этот праздничный день вы обязательно их вспомните, отдадите дань уважения своим легендарным предшественникам, которые не раз с честью выходили из трудных испытаний.И сегодня российские спасатели делом подтверждают высокий статус и авторитет ведомства.В этом году вы оперативно ликвидировали последствия паводков и природных пожаров в Поволжье и Сибири, на Дальнем Востоке и юге России. В кратчайшие сроки эвакуировали наших граждан из опасных районов, в том числе из зоны конфликта на Ближнем Востоке.Как и прежде, проведено множество гуманитарных операций по доставке пострадавшим людям продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости. И не только в нашей стране, но и в других регионах мира, ведь у человеческого горя нет национальности.Благодарю вас за профессионализм и самоотверженность при выполнении поставленных задач.Уважаемые друзья!Роль МЧС в комплексном обеспечении безопасности России и наших граждан год от года растёт, и важно сохранять все положительные тенденции, достигнутые службой за последнее время, ещё более эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации любого уровня.Одна из ключевых задач – совершенствование работы подразделений МЧС в новых субъектах Федерации. Хочу особо поблагодарить пожарных, спасателей, сапёров, которые в непростых условиях многое делают для обеспечения безопасности жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Надо и впредь без промедления решать все возникающие там вопросы.Среди приоритетов вашей работы – развитие системы гражданской обороны, в том числе за счёт оснащения МЧС современной техникой и оборудованием, внедрения цифровых технологий.И конечно, в поле вашего постоянного внимания должны находиться вопросы профилактики, предупреждения и тушения природных пожаров, обеспечения безопасности школ, вузов, больниц, других социальных учреждений, а также мест массового пребывания граждан.Уверен, что вы и впредь будете эффективно выполнять свои задачи, демонстрировать высокий профессионализм, максимальную собранность и самоотдачу.Ещё раз поздравляю ветеранов и личный состав МЧС с праздником и, конечно, с приближающимся, 2024 годом!Здоровья и новых успехов вам и вашим близким! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Видеообращение Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю Дня спасателя

Поздравляю с профессиональным праздником – Днём спасателя – личный состав и ветеранов МЧС России.

Поздравление врио главы МЧС России Александра Чуприяна с Днем спасателя (видео)

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации.

Александр Чуприян поздравляет ветеранов и сотрудников МЧС России с Днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем гражданской обороны!

Поздравление Министра Е. Н. Зиничева с Днем спасателя и 30-летием МЧС России

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации.

Поздравление Министра МЧС России генерала армии Евгения Зиничева с Днем спасателя Российской Федерации и 30-летием МЧС России

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» проводит выездные мероприятия для школьников региона

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» работает в школах Иркутска и Шелехова с 22 по 30 октября. Участниками интерактивных занятий станут 880 школьников из четырех образовательных организаций.

В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников

В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и