В Гусиноозерске к уголовной ответственности за кражу телефона в кафе будет привлечена посетительница

16-01-2024, 16:10
Совершению преступления способствовала беспечность изрядно выпившей хозяйки гаджета.

В Гусиноозерске к уголовной ответственности за кражу телефона в кафе будет привлечена посетительница, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 13 января в ОМВД России по Селенгинскому району поступило заявление от 21-летней жительницы Гусиноозерска. Горожанка сообщила, что отдыхала в кафе со своей подругой, а под утро, ближе к закрытию заведения, обнаружила пропажу телефона. Где и в какой момент она потеряла гаджет, девушка не помнила.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 21-летняя незнакомка, находившаяся в кафе вместе со своим молодым человеком.
После потерпевшей она зашла в уборную, где заметила и забрала себе забытое ею мобильное устройство. Попыток вернуть телефон злоумышленница не предприняла, решив оставить гаджет для собственного пользования.
Отметим, ранее она привлекалась к уголовной ответственности за кражу денег с банковской карты. В содеянном призналась.
Похищенное изъято сотрудниками полиции и возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К уголовной ответственности за кражу сотового телефона будет привлечена 43-летняя улан-удэнка

Полицейские предупреждают, что распоряжение чужими вещами без разрешения их хозяев является противоправным деянием и влечет уголовную ответственность.

К уголовной ответственности за кражу робота-пылесоса будет привлечена 21-летняя посетительница магазина техники

Раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения в торговом центре.

В Октябрьском районе за кражу денег из сумки задержана работница кафе

Совершению преступления способствовала беспечность посетительницы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и