Улан-удэнские полицейские в Санкт-Петербурге задержали 29-летнего подозреваемого в краже имущества в столице Бурятии

5-03-2024, 12:51
Не получив оговоренную при трудоустройстве сумму зарплаты, мужчина продал бытовую технику из предоставленной ему работодателем квартиры и покинул Улан-Удэ.

Улан-удэнские полицейские в Санкт-Петербурге задержали 29-летнего подозреваемого в краже имущества в столице Бурятии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Улан-удэнские полицейскиев г. Санкт-Петербург задержали 29-летнего подозреваемого в краже имущества, совершенной 8 февраля в столице Бурятии.
Следствием установлено, что мужчина, трудившийся шеф-поваром в Санкт-Петербурге, приехал в Улан-Удэ для аналогичной работы в открывшемся кафе.  Объявление о поиске персонала в точку общепита он увидел в сети Интернет и ввиду привлекательной зарплаты решился на переезд.
Предварительно с работодателем гражданин обговорил условия работы, в том числе ежемесячную оплату в размере 150 тысяч рублей, а также предоставление предпринимателем жилья. Однако, проработав пару месяцев, получил на руки лишь 50 тысяч рублей, в связи с чем стал задавать вопросы руководству. Услышав, что работодатель, в нарушение договоренностей, заплатить большую сумму не сможет, поскольку заведение только начало свою деятельность, он решил выручить деньги за счёт продажи имущества из предоставленной ему квартиры.
Так, мужчина нашел объявление на одном из сайтов о купле-продаже бытовой техники и сбыл в одни руки двухкамерный холодильник, стиральную машину-автомат, электроплиту, плазменный телевизор. Причиненный ущерб составил 60 тысяч рублей. После подозреваемый вернулся обратно в Санкт-Петербург.
В содеянном он признался и уже возместил часть ущерба. Ранее к уголовной ответственности злоумышленник не привлекался.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Отметим, оперативниками найден покупатель бытовой техники, у него изъята электроплита. Остальное имущество им реализовано. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские за кражу бытовой техники задержали 36-летнего жителя Улан-Удэ

В настоящее время он также привлекается к уголовной ответственности ещё по двум фактам

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник взял в аренду у горожанки дорогостоящую бытовую технику и сдал её в скупку.  

Улан-удэнские полицейские в Забайкальском крае задержали подозреваемого в присвоении денежных средств

Работник забрал из кассы магазина самообслуживания крупной торговой сети 30 тысяч рублей и скрылся.

Полиция Бурятии напоминает гражданам о мерах по обеспечению сохранности своего имущества

Улан-удэнские полицейские вернули владельцам похищенный из Дома культуры ноутбук и украденный в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.