В Прибайкальском районе оперативники раскрыли кражу у сельчанки банковской карты с последующим снятием 22 тысяч рублей

11-03-2024, 11:05
Платежное средство похитил знакомый.

В Прибайкальском районе оперативники раскрыли кражу у сельчанки банковской карты с последующим снятием 22 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 4 марта в отделение полиции «Ильинское» ОМВД России по Прибайкальскому району поступило заявление от 59-летней жительницы одного из сел. Женщина сообщила о краже банковской карты с последующим хищением средств. Ущерб составил около 22 тысяч рублей.
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Они выяснили, что 24 февраля гражданка, проживающая в частном доме, в связи с отсутствием у нее бани попросила принять душ у своих знакомых. Пока она находилась в ванной комнате, 31-летний хозяин квартиры похитил платежное средство из наружного кармана оставленной ею в прихожей куртки. Впоследствии деньгами на карте он в течение нескольких дней рассчитывался в магазинах, приобретая продукты питания, спиртное и сигареты (средство платежа было оснащено бесконтактной системой расчёта).
Потерпевшая обнаружила пропажу лишь через день, собираясь за покупками. На её вопросы о том, не брал ли знакомый платежное средство, последний отвечал отрицательно. Только после взятия из банка выписки о совершенных операциях и обнаружения списания всех имевшихся денег – почти 22 тысяч рублей – женщина обратилась в полицию.   
Вмешавшимся в ситуацию сотрудникам правопорядка подозреваемый признался в краже и выдал платёжное средство заявительницы. Отметим, ранее к уголовной ответственности он не привлекался, злоупотребляет спиртным.
Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тарбагатайском районе полицейские раскрыли кражу 35 тысяч рублей с банковской карты местной жительницы

Деньги у потерпевшей похитила односельчанка, которой она дала карту для снятия средств на спиртное.

В Улан-Удэ к уголовной ответственности за кражу денег с банковской карты будет привлечен работник ЧОП

Мужчина похитил 11,5 тысяч рублей с найденного на территории охраняемого объекта платежного средства с бесконтактной системой расчета.

За кражу денежных средств с банковской карты уголовной ответственности будет привлечена жительница Гусиноозерска

Женщина совершила покупки с помощью чужой карты на сумму около 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с карты в Кабанском районе

Злоумышленники рассчитывались деньгами сельчанки за покупки в магазинах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.