В Бурятии определили победителей отборочного этапа студенческой лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ»

13-03-2024, 17:35
12-13 марта на базе Главного управления МЧС России по Республике Бурятия прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ».
Основная цель Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» - обучение учащейся молодежи навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных случаях. Инициатором и главным организатором соревнований является Центр экстренной психологической помощи МЧС России.Соревнования проводятся 11 раз и собрали 10 команд - представителей ведущих учебных заведений и членов молодежных организаций Бурятии. Накануне студентам предстояло пройти тестирование по теме оказания первой помощи и психологической поддержки. На это ребятам давалось 60 минут. При этом оценивалось не только количество верных ответов, но и скорость выполнения задания всеми членами команды. В«Интерес к данному мероприятию в республике с каждым годом возрастает. Сегодня ребята принимают участие в соревнованиях, а завтра незамедлительно, и что немаловажно, грамотно окажут необходимую помощь в различных сложных ситуациях, - отметила старший инспектор-психолог ГУ МЧС России по Республике Бурятия Ольга Файвушева.Межрегиональный этап Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» пройдет в апреле в городе Хабаровске, где соберутся победители отборочного этапа со всего Дальнего Востока. В них примут участие команды, занявшие 1 и 2 место – Республиканский базовый медицинский колледж им. Э.Р. Раднаева и Восточно-Сибирский государственный институт культуры. Дипломом соревнований за 3 место награждена еще одна команда ВСГИК. Остальные получили свидетельства участников. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии определили победителя соревнований В«Человеческий факторВ»

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия проведен отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке В«Человеческий факторВ». 

Команда медиков и психологов МЧС России продемонстрировала умения оказания первой помощи и психологической поддержки

В Новосибирске прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи и медики Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Новосибирские студенты представят область на межрегиональном этапе всероссийского конкурса В«Человеческий факторВ»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В состязании приняли участие 27 студентов из четырех учебных заведений Новосибирской области. 

В Улан-Удэ определены победители отборочного этапа соревнований В«Человеческий факторВ»

12 марта в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялось награждение победителей отборочного этапа Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». 11 команд – студенты средних и высших учебных заведений города Улан-Удэ, а также...

Спасатели и психологи МЧС России продемонстрировали умения оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки

В Новосибирске на базе специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области, а также спасатель СПСЧ. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели