Мужчину эвакуировали с балкона по автолестнице со здания повышенной этажности

20-03-2024, 18:45
Пожарно-тактическое учение прошло сегодня утром на проспекте 50-летия Октября в Улан-Удэ. Объектом учения был выбран высотный многоквартирный дом. По легенде, возгорание произошло в квартире на 8 этаже. До прибытия подразделений условно из подъезда самостоятельно эвакуировались 40 жильцов, однако в результате сильного задымления, трое граждан остались отрезанными от путей эвакуации.К месту условного пожара были направлены силы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру вызова. Прибывшими на место пожарными МЧС России были организованы поиск и спасение пострадавших. На месте развернули штаб пожаротушения. Двое условных пострадавших были спасены звеньями ГДЗС по лестничному маршу с применением спасательных устройств, третий мужчина был спасен с балкона 6-го этажа по автолестнице АЛ-50. Все спасенные были переданы в карету скорой помощи. Позже участникам учения была дана дополнительная вводная - звено газодымозащитной службы потеряло ориентир и не может самостоятельно покинуть место пожара, воздух в баллонах заканчивается. Для спасения звена было направлено резервное звено. Подавшие сигнал о помощи были благополучно выведены на свежий воздух. Условное возгорание ликвидировано. Цели и задачи учения были достигнуты. Всего в практических мероприятиях были задействованы 27 человек личного состава и 7 единиц техники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. На месте работали 6 звеньев газодымозащитой службы, включая звено руководящего состава.К отработке взаимодействия были также привлечены сотрудники ГИБДД МВД России, врачи Территориального центра медицины катастроф и спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

5 человек спасены на условном пожаре в Улан-Удэ

Пожарно-тактическое учение прошло сегодня в одном из торгово-развлекательных центров.Всего к

В Улан-Удэ В«тушилиВ» многоэтажный жилой дом

Пожарно-тактическое учение в здании повышенной этажности прошло накануне в Улан-Удэ. Объектом

В Улан-Удэ ликвидировали условный пожар в гостиничном комплексе

Контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение прошло 11 ноября в Улан-Удэ. Подразделения

В ходе ПТУ из здания Правительства Бурятии эвакуированы трое условных пострадавших

По тактическому замыслу, возгорание произошло в конференц-зале Правительства Республики Бурятия на

4 человека спасены на условном пожаре в Улан-Удэ

Сегодня на базе Бурятского делового центра состоялись пожарно-тактические учения Улан-Удэнского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!