Два пожара с погибшими зарегистрированы за сутки в Бурятии

21-03-2024, 21:15
С начала года на территории региона отмечается рост количества погибших и травмированных граждан на пожарах. Нередко причиной трагедии становится не потушенная сигарета. Сегодня в Хоринском районе и Улан-Удэ неосторожность при курении унесла жизни двух человек. Так, ранним утром в Улан-Удэ горел частный жилой дом. К моменту прибытия первых подразделений строение было полностью охвачено огнем. Около 25 минут потребовалось огнеборцам МЧС России для ликвидации открытого горения. В ходе тушения звеном газодымозащитной службы в одном из помещений был обнаружен мужчина 1977 г.р. без признаков жизни. В результате пожара дом полностью выгорел изнутри, произошло обрушение кровли на площади 28 квадратных метров. Всего к тушению пожара привлекались 22 человека личного состава и 6 единиц пожарной техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. Спустя несколько часов на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании частного двухквартирного дома в селе Хоринск. На место происшествия были направлены подразделения 11-го Хоринского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия. На момент прибытия первого подразделения огнем была охвачена веранда и кровля одной из квартир, наблюдалось плотное задымление внутри жилого помещения. В ходе проверки помещений обнаружено тело мужчины 1961 года рождения без признаков жизни. Пожар ликвидирован на площади 26 квадратных метров. К тушению пожара привлекалось 4 человека и 2 единицы пожарной техники. Предварительно причиной пожара вновь послужила неосторожность при курении.Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности!- Курите только в строго отведённых для этого местах.- Не оставляйте и не бросайте непотушенные сигареты и спички. Убедитесь, что они не станут причиной возгорания.- Не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения.- Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им играть со спичками и зажигалками.- Установите дома автономный пожарный извещатель. Регулярно проверяйте его работоспособность. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) сообщите об этом в противопожарную службу по телефонам В«01В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За сутки в Бурятии в огне погибли 3 человека!

Ранним утром 1 февраля личный состав 8-го Прибайкальского отряда ГПС Республики Бурятия

Предварительно причиной пожара в Улан-Удэ стал поджог

Накануне вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании дома по улице

В Еравнинском районе в результате пожара в частном доме погиб мужчина

В ходе тушения внутри дома было обнаружено тело хозяина без признаков жизни. 

В Еравнинский районе в результате пожара в частном доме погиб мужчина

В ходе тушения внутри дома было обнаружено тело хозяина без признаков жизни. 

В Улан-Удэ нeосторожность при курении привела к гибели человека

Сегодня ночью в Октябрьском районе города Улан-Удэ произошел пожар в частном доме, в результате

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!