Дознаватели МЧС России и эксперты исправительной пожарной лаборатории работают на месте пожара в Заиграевском районе
1-05-2024, 16:50
В настоящий момент установлено, что очаг возгорания возник с северной стороны ДНТ "Электрон". Дознавателями Главного управления, совместно с экспертами испытательной пожарной лаборатории МЧС России определена очаговая зона, и предварительная версия произошедшего. Причиной возгорания могло послужить воспламенение горючего фрагмента мусора, попавшего на воздушные линии электропередач, с дальнейшим попаданием их на сухую траву. По уточненной информации, площадь пройденная огнём составила 16 800 квадратных метров Большая часть повреждённой территории - сухая травянистая растительность. Вместе с тем, на 17 участках пострадали постройки, 12 из которых являются нежилыми и заброшенными, 5 оставшихся участков использовались гражданами только в летнее время.На месте продолжают работу дознаватели МЧС России. Информация по повреждённой огнём территории уточняется, информация о пострадавших гражданах в Главное управление не поступала. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину пожара в Селенгинском районе
Основными версиями возникновения пожара являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
Неосторожное обращение с огнём послужило причиной пожара в частном доме в городе Иркутске, где погиб человек
Условием развития пожара стало его позднее обнаружение. На месте происшествия работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории.
Пожар в двух автосервисах и жилом доме ликвидировали иркутские пожарные прошлой ночью
В настоящее время на месте пожара работают дознаватели МЧС России, причину пожара устанавливают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Основная версия произошедшего – электротехническая.
Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России устанавливают причину пожара в здании школьного спортзала в Осинском районе. КОММЕНТАРИЙ
В 7 часов утра пожар в деревянном здании школьного спортзала в деревне Онгой Осинского района ликвидирован. На месте пожара работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Специалистам предстоит выяснить причину и обстоятельства произошедшего.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех




Добавить комментарий!