В Бурятии общественники разрабатывают программу обучения финансовой грамотности несовершеннолетних

6-05-2024, 13:30
Член общественного совета при МВД Бурятии Солбон Хобраков обсудил с начальником УОДУУП и ПДН регионального ведомства вопросы повышения финансовой грамотности подростков.

В Бурятии общественники разрабатывают программу обучения финансовой грамотности несовершеннолетних, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Член общественного совета при МВД Бурятии Солбон Хобраков в ходе рабочей встречи обсудил с начальником УОДУУПиПДН МВД по Республике Бурятия Виталием Лебедевым вопросы повышения финансовой грамотности несовершеннолетних.
Руководитель Регионального центра финансовой грамотности ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» разрабатывает программу профилактики для несовершеннолетних, направленную на повышение правовой информированности подростков.
Как отметил Солбон Цыренжапович, одна из задач программы – формирование у детей финансовой культуры через умение планировать свои расходы и доходы. Цель программы – уберечь детей от участия в сомнительных финансовых операциях.
Член общественного совета обсудил с начальником Управления и начальником подразделения по делам несовершеннолетних Юрием Булгутовым механизм реализации программы по профилактике правонарушений через повышение уровня финансовой грамотности обучающихся.
Консультантами при создании программы выступят инспекторы по делам несовершеннолетних, которые ежедневно работают с подшефными подростками.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К вопросам финансовой грамотности

К вопросам финансовой грамотности В рамках Всероссийской Недели сбережений-2023, проводимой с целью заинтересовать граждан темой финансовой грамотности для развития навыков грамотного решения финансовых вопросов, подготовлены информационные материалы.

Проведение Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

Проведение Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы с 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности (далее – онлайн-зачет), который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Школьники Иркутской области принимают участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

Завершается онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников с 1 по 9 класс на образовательной платформе Учи.ру.

Объявление о проведении Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности 2022 года

Объявление о проведении Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности 2022 года В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы с 1 по 15 декабря 2022 года пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности (далее - онлайн-зачет). Результаты онлайн-зачета используются для оценки уровня финансовой

Полицейские совместно с представителями Сбербанка проведут в Красноярске вебинары по финансовой грамотности

ГУ МВД России по краю и Сибирский банк ПАО Сбербанк проведут два совместных вебинара на тему финансовой грамотности. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Учащиеся Иркутской области могут принять участие во Всероссийском турнире знатоков географии, где главный приз - морское путешествие

Русское географическое общество приглашает старшеклассников со всей страны принять участие в XIX Всероссийском интеллектуальном турнире знатоков географии.

В Тайшете бывший начальник отдела по вопросам миграции и иные фигуранты уголовного дела осуждены за коррупционные преступления и организацию незаконной миграции

Следствием и судом установлено, что начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тайшетскому району вступила в преступный сговор с госслужащей отдела, неформальным лидером киргизско-узбекской общины и индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по оформлению документов для

Жители Приангарья могут принять участие во всероссийской тематической игре от общества «Знание»

Школьники и студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области в возрасте от 12 до 18 лет могут принять участие во всероссийской тематической онлайн-игре, которая пройдет 5 февраля 2026 года.

Один человек погиб, двое получили травмы на пожарах в минувшие сутки

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в садовом, в многоквартирном, два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.