Пожарные МЧС России приняли обновленный В«Вертикальный вызовВ»
31-07-2024, 13:45
Состязания по скоростному подъему в полной экипировке состоялись сегодня в столице Бурятии. По традиции раз в год сотрудники МЧС России устраивают забег на верхний этаж самого высокого здания Бурятии, на этот раз душный подъезд решили заменить живописными пейзажами. Локацией стала возвышенность, расположенная на границе Улан-Удэ и Тарбагатайского района. Протяженность маршрута составила порядка 350 метров, что пропорционально высоте 116 этажного здания. На старт вышли 11 команд, в числе которых были действующие огнеборцы пожарно-спасательных частей Улан-Удэ и Гусиноозерска, а также представители Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Попробовать свои силы прибыла также команда коллег из соседнего Забайкальского края. Всего в забеге приняли участие порядка 100 человек. Спортсмены преодолевали дистанцию в боевой одежде пожарного, с включенным дыхательным аппаратом. Борьба шла под палящим солнцем, поэтому дойти до конца было задачей не из легких. Тем не менее, все огнеборцы пересекли финишную черту. У кого-то получилось это сделать быстрее остальных. В командном зачете три призовых места распределились так: 1 место – ПСЧ-73; 2 место – ПСЧ-8; 3 место – ПСЧ-2. Абсолютным фаворитом соревнований стал командир отделения пожарно-спасательной части №73 Батор Рыгзынов, потративший на подъем чуть больше двух с половиной минут. Пожарный 56-й пожарно-спасательной части Роман Самигулин стал вторым, тройку лидеров замкнул начальник караула пожарно-спасательной части №2 Александр Спиридонов. В ближайшее время будут определены имена тех, кто представит республику на межрегиональных состязаниях В«Дальневосточная вертикальВ» во Владивостоке уже в сентябре. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники МЧС России устроили заплыв
Сегодня в бассейне Физкультурно-спортивного комплекса г. Улан-Удэ прошло первенство Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по плаванию.На старт вышли 10 команд, представившие пожарно-спасательные части МЧС России, Служба пожаротушения, Центр управления в кризисных ситуациях и Главное управление...
Пожарные Главного управления устроили скоростной подъем на 20 этаж
Ежегодные соревнования В«вертикальный подъемВ» прошли накануне я в одном из высотных зданий столицы Бурятии. Участниками второго этапа смотра-конкурса стали 10 команд по 3 человека из числа личного состава пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
Юные огнеборцы соревновались в пожарно-прикладном спорте
Сегодня в Улан-Удэ состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юных пожарных. За звание лучшей дружины в 56-ой пожарно-спасательной части боролись 8 команд.
73 пожарно-спасательная часть стала лучшей в беге
На Центральном стадионе в Улан-Удэ состоялись соревнования на первенство Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по легкой атлетике.
Огнеборцы Бурятии соревновались в скоростном подъеме
Соревнования по скоростному подъему прошли сегодня в одном и высотных зданий города Улан-Удэ. Участие в соревнованиях приняли 9 команд по три человека из числа спасателей федеральной противопожарной службы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице
В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.



Добавить комментарий!