Улан-удэнские оперативники в Бичурском районе задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты 33-летней горожанки

5-11-2024, 15:55
Полицейские напоминают: распоряжение чужими деньгами без разрешения их хозяев и, в частности, использование средств с утерянных владельцами банковских карт уголовно наказуемо.

Улан-удэнские оперативники в Бичурском районе задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты 33-летней горожанки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ в Бичурском районе задержали подозреваемого в краже 11 тысяч рублей с банковской карты 33-летней горожанки.
С заявлением о пропаже электронного средства платежа горожанка обратилась в полицию в августе. Она сообщила, что последний раз пользовалась картой в кафе, где в вечернее время отдыхала с подругами. После оплаты заказа девушка положила её в задний карман джинсов, а на следующий день получила смс-оповещения о списании у неё денег в различных магазинах. Средство платежа она заблокировала.
Задержанный оперативниками 40-летний мужчина признался, что нашёл банковскую карту у питейного заведения и, осознавая, что она принадлежит другому человеку, расплатился ею за покупки алкоголя и продуктов питания. Всего он потратил около 11 тысяч рублей.
После блокировки подозреваемый избавился от карты, а в начале сентября уехал на заработки на животноводческую ферму в Бичурский район. Установив личность злоумышленника и его местонахождение, полицейские задержали его.
Отметим, гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности — за имущественные преступления, а также против жизни и здоровья. Последний раз — в 2019 году.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Причиненный ущерб он возместил.
Полицейские напоминают: распоряжение чужими деньгами без разрешения их хозяев и, в частности, использование средств с утерянных владельцами банковских карт является противоправным деянием и влечет уголовную ответственность.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ к уголовной ответственности за кражу денег с банковской карты будет привлечен работник ЧОП

Мужчина похитил 11,5 тысяч рублей с найденного на территории охраняемого объекта платежного средства с бесконтактной системой расчета.

Полицейские напоминают: распоряжение чужими деньгами без разрешения их хозяев может повлечь уголовную ответственность

В Улан-Удэ оперативники задержали гражданку, которая в магазинах рассчиталась утерянной владельцем банковской картой, причинив ущерб в 10 тысяч рублей.

К уголовной ответственности будет привлечен 39-летний улан-удэнец, расплатившийся чужими деньгами в магазинах

Полицейские предупреждают: использование средств с утерянных владельцами банковских карт уголовно наказуемо.

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием электронного средства платежа

Сотрудники полиции предупреждают: снятие и использование средств с утерянных владельцами банковских карт уголовно наказуемо.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,