В ноябре в Улан-Удэ бдительные граждане помогли пресечь 14 фактов управления транспортом в состоянии опьянения

5-12-2024, 15:30
Благодаря общественному контролю с начала года сотрудниками Отдельного специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции задержаны 166 нетрезвых водителей.

В ноябре в Улан-Удэ бдительные граждане помогли пресечь 14 фактов управления транспортом в состоянии опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В столице Бурятии бдительные граждане продолжают оказывать содействие Госавтоинспекции в вопросах пресечения управления транспортом в состоянии опьянения. В ноябре очевидцы помогли пресечь 14 таких фактов, своевременно сообщив об опасном поведении в полицию.  
Так, ночью 13 ноября в телеграм-бот @gibdd03_bot поступило сообщение о том, что со стороны п. Сужа в направлении г. Улан-Удэ движется «Тойота Камри», водитель которой, предположительно, нетрезв. Находящийся неподалеку экипаж ДПС незамедлительно выехал на проверку сообщения. За рулем иномарки находился 33-летний мужчина с запахом алкоголя. В гражданине инспектор узнал водителя, которого задерживал несколькими неделями ранее за аналогичное нарушение. От прохождения освидетельствования автомобилист отказался.  
Еще об одном нарушителе бдительные граждане также сообщили в Госавтоинспекцию через телеграм-бот. В обращении было указано, что водитель автомашины «Тойота Гайя» в состоянии опьянения зашел в магазин. Автоинспекторы остановили автомобиль за управлением 49-летнего мужчины. Результат его освидетельствования составил 0,58 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Сразу четверо пьяных автомобилистов очевидцы помогли задержать 25 ноября. Первое сообщение о нетрезвом нарушителе в пос. Аэропорт поступило около 12 часов дня. «Хондой Фит» без государственных регистрационных знаков управлял 31-летний горожанин, не имеющий прав управления транспортом. Он был задержан сотрудниками ДПС.
Другим нарушителем оказался употребивший алкоголь 62-летний водитель микрогрузовика. Его инспекторы остановили на улице Ключевской после поступившего от граждан сообщения. Гражданин пояснил, что накануне отмечал праздник, поэтому «немного выпил». От прохождения освидетельствования он отказался. Автомобиль нарушителя перемещен на штрафстоянку.   
Следующий противоправный факт  пресечён на улице Клыпина. 48-летний водитель автомобиля «Ниссан Икстрэйл», ранее остановившийся около магазина, находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, однако убеждал автоинспекторов, что не пил. Результат освидетельствования подтвердил опасения - 1,40 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Несколькими часами позже в дежурную часть ГИБДД поступило еще одно сообщение: в пос. Энергетик движется нетрезвый водитель автомашины «Хендэ». Информация подтвердилась, но 48-летний мужчина не согласился с результатами освидетельствования.
По всем фактам полицией приняты правовые решения. За содеянное нарушители понесут административную и уголовную ответственность.
Госавтоинспекция выражает благодарность бдительным гражданам, не оставившим без внимания факты грубых нарушений ПДД, связанных с вождением в состоянии опьянения. Оперативная информация позволила сотрудникам Отдельного специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции своевременно пресечь опасное поведение нарушителей.
Отметим, что благодаря общественному контролю в Улан-Удэ с начала года автоинспекторами задержаны 166 нетрезвых водителей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С начала года в столице Бурятии бдительные граждане помогли задержать свыше 100 нетрезвых водителей

Оперативная информация очевидцев позволила сотрудникам Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии своевременно пресечь опасное поведение нарушителей.

В столице Бурятии бдительные граждане помогают пресекать факты управления транспортом в состоянии опьянения

За прошедшую неделю благодаря общественному контролю сотрудниками ДПС задержаны 3 нетрезвых водителя.  

В Улан-Удэ бдительные граждане оказывают содействие Госавтоинспекции в выявлении нетрезвых водителей

Общественный контроль на этой неделе помог пресечь два факта управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

В Улан-Удэ бдительные граждане сообщили в полицию о нетрезвом водителе

Оперативная информация позволила инспекторам Отдельного специализированного батальона ДПС своевременно пресечь опасное поведение нарушителя.

В Улан-Удэ бдительные граждане помогают пресекать факты управления транспортом в состоянии опьянения

С начала года благодаря общественному контролю сотрудниками Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД задержаны 14 нетрезвых водителей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадеты профильного класса Следственного комитета приняли клятву

В Алтарикской средней общеобразовательной школе Нукутского района состоялась торжественная церемония принятия присяги учащимися профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.

Команда регионального следственного управления СК России стала призером межведомственных соревнований

По итогам соревнований в настольном теннисе Сергей Александрович Андреянов и Лаврентий Артемьевич Мантыков одержали первое место. В волейболе команда следственного управления СК России по Иркутской области заняла почетное третье место.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 3 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 ноября в западных и южных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Два человека погибли на пожаре в Усолье-Сибирском

За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 24 пожара: четыре – в многоквартирных, три – в частных, четыре – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два – в гаражно-строительных кооперативах, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. С начала 2026 года профилактическими мероприятиями в Иркутской области охвачены 665,7