Полиция Бурятии в День Героев Отечества вспоминает героев-полицейских 2024 года

9-12-2024, 11:15
Стражи порядка неоднократно приходили на помощь к гражданам в критических ситуациях.

Полиция Бурятии в День Героев Отечества вспоминает героев-полицейских 2024 года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня, в День Героев Отечества, полиция Бурятии вспоминает не только о подвигах сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, но и доблести тех, кто, оставаясь на посту, приходит на помощь к гражданам в критических ситуациях. В материале - коротко о героях-полицейских 2024 года.
Так, в январе в Бичурском районе начальник тыла местного отдела МВД Сергей Ткачев  помог мужчине починить сломавшийся на трассе автомобиль. Сотрудник оказал помощь в выявлении неполадки и подзарядил севший на зимней дороге аккумулятор.
 В Мухоршибирском районе старший участковый уполномоченный полиции Булат Эрдыниев спас заплутавшего местного жителя. Тот не смог сoориентироваться в темноте и попросил помощи. Порядком замерзший гражданин был найден в сугробе, ему оказана медицинская помощь.
 В феврале в столице Бурятии сотрудники Отдельного специализированного батальона ДПС Дмитрий Дашиев и Андрей Майоров помогли экстренно доставить ребенка в медучреждение. У 11-месячного малыша резко ухудшилось состояние из-за имеющегося заболевания.
Пришли к гражданам на помощь сотрудники ДПС и в августе. Экипаж в составе Эрдэма Жигжитова и Балдана Гомжапова оперативно увёз в больницу женщину и её 2-месячного сына.
В Улан-Удэ участковые уполномоченные полиции Артур Сымбелов, Виктор Заяханов и Роман Серых в марте помогли жильцам выбраться из горящего дома. Они предупредили граждан об опасности, координировали их действия и вынесли из обесточенного дома малолетнего ребенка. За свой поступок полицейские были награждены министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым медалями МВД России «За смелость во имя спасения».
В Прибайкальском районе полицейские Сергей Ханхашанов и Анатолий Бадмаев нашли потерявшегося на берегу озера Байкал малыша. Мама 6-летнего мальчика горячо поблагодарила сотрудников полиции, ведь у воды с ребёнком могло случиться непоправимое.
В сентябре инспекторы ОСБ ДПС ГИБДД регионального МВД Чингис Бадмажапов и Тимур Рыгзенов в Кабанском районе вызволили 12-летнего школьника из-под песчаного завала. Благодаря своевременно оказанной помощи трагедии удалось избежать. Поступок стражей порядка также был высоко оценен руководством федерального ведомства. Они удостоены медалей МВД России «За смелость во имя спасения».
Без человеческих потерь обошёлся и пожар в одном из домов Мухоршибирского района в ноябре. Старший участковый уполномоченный полиции Дмитрий Безбородов вместе с сельчанином Сергеем Марковым вовремя разбудили и вывели местную жительницу и её мужа из охваченного огнем дома и приняли меры по предотвращению распространения пламени на соседние участки.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспекторы Госавтоинспекции Бурятии спасли ребенка из-под песчаного завала

Благодаря своевременно оказанной полицейскими помощи трагедии удалось избежать.

В Прибайкальском районе полицейские нашли потерявшегося на берегу озера Байкал малыша

Мама 6-летнего мальчика горячо поблагодарила сотрудников полиции, ведь у воды с ребёнком могло случиться непоправимое.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», которые 24 мая пройдут на острове Юность в Иркутске.