49-летняя улан-удэнка стала жертвой лже-брокеров и перечислила им свыше 2,2 млн рублей

20-12-2024, 18:25
Для «вывода» средств она привлекла в качестве «поручителя» своего знакомого.

49-летняя улан-удэнка стала жертвой лже-брокеров и перечислила им свыше 2,2 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
19 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от обманутой лже-брокерами 49-летней горожанки.
Женщина рассказала, что аферисты вышли на неё в середине ноября. В то время она жила и работала в Краснодарском крае. На сайте знакомства потерпевшая познакомилась с мужчиной, который впоследствии предложил ей дополнительный заработок, заключающийся в инвестировании в драгоценные металлы. Он отметил, что в этой сфере работает его племянник. проживающий за рубежом, и познакомил его с ней.
В приложении видеосвязи «племянник» рассказал об инвестиционной компании и заработке на сделках, и привлек к содействию, якобы, руководителя фирмы.
По его указанию женщина установила ряд мобильных приложений, на которые тот скинул ссылку и внесла «пробные» 100 тысяч рублей на счёт.  
Спустя неделю «лже-начальник» сообщил, что не заинтересован в сделках на мелкие суммы и заявил: для продолжения работы с ним необходимо пополнить баланс на сумму более миллиона рублей.
Поверив в опытность «руководителя» и, в целом, реальность происходящих событий, заявительница перечислила со своего накопительного счёта еще 950 тысяч рублей. А затем «для увеличения прибыли» - 310 тысяч рублей.
В начале декабря с удивлением она обнаружила, что её инвестиционный счет заблокирован. Служба поддержки разъяснила: для его разблокировки и вывода средств нужен «поручитель» без кредитных обязательств и долгов. Им выступил знакомый потерпевшей. Он перечислил приятельнице, а она — мошенникам 900 тысяч рублей.
Однако «специалист службы поддержки» ответил, что «клиенты» ошиблись в реквизитах получателя, и требуется найти нового поручителя. Женщина поняла, что попалась на удочки аферистов.
Общий причиненный ей ущерб составил более 2,2 млн рублей.
Все обстоятельства выясняются.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ местная жительница попала на уловки лже-брокеров, похитивших у неё около 3 миллионов рублей

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В Улан-Удэ горожанка потеряла более трех миллионов рублей на инвестировании

Заработать на бирже женщине предложил ее новый интернет-знакомый.

В Улан-Удэ пенсионерка в поисках пассивного заработка в Интернете столкнулась с мошенниками и потеряла около 600 тысяч рублей

Полицейские призывают граждан быть осторожными в желании заработать большие деньги на инвестировании в короткие сроки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область получит 15 новых автомобилей скорой помощи

Иркутская область вошла в число 18 субъектов Российской Федерации, которые получат новые автомобили скорой медицинской помощи отечественного производства. Для Приангарья предусмотрено 15 машин.

Полномочный представитель Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в формате видеосвязи провёл координационное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов, назначенных на единый день голосования 20 сентября 2026 года.

Глава Приангарья и заместитель Губернатора провинции Хэйлунцзян КНР обсудили перспективы сотрудничества

Состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с заместителем Губернатора провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики господином Чжан Цисяном.

За прошедшие сутки на территории Приангарья было ликвидировано 7 пожаров

За прошедшие сутки на территории Приангарья было ликвидировано 7 пожаров: в многоквартирном доме, на складе, два – в неэксплуатируемых строениях, на трансформаторной подстанции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане

В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ

Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области

Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.