Тарбагатайские оперативники в Иркутской области задержали подозреваемого в краже у водителя большегруза

25-12-2024, 11:45
Пассажир похитил у водителя телефон и деньги со счета.

Тарбагатайские оперативники в Иркутской области задержали подозреваемого в краже у водителя большегруза, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Тарбагатайскому району в Иркутской области задержали подозреваемого в краже у водителя большегруза.
Преступление произошло еще в конце сентября. Мужчина за рулем грузовой машины направлялся в Москву. В Амурской области он подобрал пешехода, который автостопом также добирался до столицы.
В Тарбагатайском районе Бурятии около автозаправочной станции водитель остановился на ночлег, а, проснувшись утром, обнаружил, что пассажир исчез. Вместе с гражданином с приборной панели пропал его телефон, а затем со счета были списаны более 4 тысяч рублей.
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых была установлена личность злоумышленника. Ориентировка на подозреваемого была направлена в районы республики и соседние регионы. Несколько дней назад 40-летний мужчина был задержан бурятскими оперативниками во взаимодействии с иркутскими коллегами в г. Ангарск, где сейчас проживает.
Он признался полицейским в содеянном, объяснив, что через мобильный банк перевёл со счёта потерпевшего более 4 тысяч рублей, а затем продал гаджет.
Отметим, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 и п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник заключен под стражу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в краже телефона в маршрутном автобусе

По предварительной информации, злоумышленник подобрал обороненный школьником гаджет и затем сбыл.

В Октябрьском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег со счета

Злоумышленник воспользовался утерянным пенсионеркой сотовым телефоном.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и