В Бурятии полицейские изъяли у сборщиков конопли более 17 килограммов наркотического средства

17-01-2025, 19:20
Возбуждены уголовные дела.

В Бурятии полицейские изъяли у сборщиков конопли более 17 килограммов наркотического средства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники наркоконтроля отдела МВД России по Мухоршибирскому району ночью 15 января заметили на поле троих граждан: мужчины занимались сбором марихуаны. Полицейские задержали злоумышленников, изъяв у них мешки с наркотическим средством, общий вес которого составил более 17 килограммов.
Выяснилось, что подозреваемые живут в одном из сел Заиграевского района и поддерживают дружеские отношения. Им по 36 и 38 лет. Встретившись в очередной раз, они договорились о поездке, целью которой стал сбор запрещенного вещества, и наняв такси, отправились в путь.
Отметим, чтобы остаться незамеченными на заснеженном поле, мужчины оделись в белые маскхалаты, однако это им не помогло. Ранее к уголовной ответственности сельчане не привлекались. Официально трудоустроены.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кяхтинском районе Бурятии сотрудники наркоконтроля изъяли у сборщиков марихуаны более 8 килограммов запрещенного вещества

Преступления раскрыты в период проведения второго этапа антинаркотической общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».  

В Мухоршибирском районе полицейские задержали сборщиков конопли из Забайкальского края

Общий вес изъятой правоохранителями марихуаны составил около пяти килограммов.  

В Кяхтинском районе полицейские изъяли более двух килограммов марихуаны у местных жителей

Подозреваемые привлечены к уголовной и административной ответственности – за потребление запрещенного вещества.

В Бурятии сотрудники наркоконтроля изъяли более 26 килограммов марихуаны у жителей Иркутской области

Злоумышленники приехали из соседнего региона для сбора растительного наркотика на маршрутном такси.

В Мухоршибирском районе полицейские в ходе профилактического рейда задержали сборщиков конопли

Компании граждан были задержаны при перевозке наркотического средства, причем одна из них – в результате организованного сотрудниками полиции преследования.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.