К уголовной ответственности за кражу денег с банковской карты приятеля будет привлечен 54-летний улан-удэнец

21-01-2025, 14:50
Распитие алкоголя обернулось для него уголовным преследованием.

К уголовной ответственности за кражу денег с банковской карты приятеля будет привлечен 54-летний улан-удэнец, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 15 января в улан-удэнскую полицию обратился 64-летний житель садоводческого товарищества и сообщил о краже с его карты около 5,5 тысяч рублей.
Приступившие к работе полицейские выяснили, что ранее мужчина на протяжении более месяца распивал спиртное со своим 54-летним соседом. В один из декабрьских дней по причине возникшего заболевания он был госпитализирован.
Пришедший в этот день по обыкновению в гости сосед, увидев машину скорой помощи и узнав о недомогании компаньона, вынужден был поменять планы.
Зайдя в магазин за алкоголем, он среди своих банковских карт обнаружил карту приятеля: ранее тот неоднократно давал её для совершения покупок. Не раздумывая, мужчина расплатился ею и затем продолжал рассчитываться чужой картой в течение трех дней.
Заявитель же, обнаружив списания, не раз звонил и писал товарищу, приезжал к нему домой, чтобы мирно урегулировать ситуацию, но тот игнорировал его действия. Только когда для разбирательства к произошедшему подключились полицейские, подозреваемый признался в содеянном. Он задержан.
Ранее к уголовной ответственности гражданин не привлекался, подрабатывает случайными заработками.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за кражу денег у приятеля

Преступление совершено в ходе совместного распития спиртного.

К уголовной ответственности будет привлечен 26-летний улан-удэнец, похитивший средства с чужой банковской карты

Молодой человек приобрел продукты питания в магазине и оформил заказ товаров на популярных сайтах. 

К уголовной ответственности за угон автомобиля будет привлечен 31-летний улан-удэнец

Совершению преступления способствовало совместное распитие алкоголя и беспечность владельца.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осуждена женщина за преступление в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение

Мария Львова-Белова высоко оценила работу, выстроенную в Иркутской области, по защите детей и семей в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Общероссийской общественно-политической государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили объекты социальной поддержки семей, оказавшихся в

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта «Семья», на эти цели было направлено более четырех млн рублей из федерального и

Представители Приангарья участвуют в форуме учителей физики в Санкт-Петербурге

Всероссийский форум учителей физики проходит на площадке Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.

В Иркутском ГАУ открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета

В Иркутском государственном аграрном университете открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета. Она оснащена современным оборудованием, включая актуальные настенные экспозиции, содержащие систематизированные данные о фитосанитарном состоянии растений.