В Тункинском районе к уголовной ответственности за растрату будет привлечена работница почты

3-03-2025, 14:20
Женщина присвоила почти 757 тысяч рублей.

В Тункинском районе к уголовной ответственности за растрату будет привлечена работница почты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователем МО МВД России «Тункинский» расследуется уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе уголовного дела установлено, что женщина, являясь начальником филиала почтового отделения, и будучи материально-ответственным лицом, присвоила почти 757 тысяч рублей. Работница, используя служебное положение, четыре месяца присваивала выручку, реализовывая сопутствующий товар организации. Недостачу выявили в ходе ревизии.
Работница филиала рассказала полицейским, что вырученные денежные средства потратила на личные нужды. В ходе расследования уголовного дела подозреваемая возместила часть похищенного.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К уголовной ответственности за мошенничество будет бывшая работница микрофинансовой организации

Девушка, используя чужие персональные данные, оформила несколько займов.

К уголовной ответственности за присвоение и растрату денег будет привлечена жительница Иволгинского района

Женщина, являясь казначеем родительского комитета школы, присвоила себе и потратила около 136 тысяч рублей, собранных с учащихся.  

В Бирилюсском районе экс-работница отделения почтовой связи присвоила вверенное имущество и денежные средства

Образовавшуюся недостачу злоумышленница попыталась скрыть путем фиктивной передачи товара в подотчет почтальонам своего отделения по подложным накладным.

Следователи направили в суд уголовное дело о растрате 800 тысяч рублей

Красноярские следователи направили в суд уголовное дело в отношении жительницы краевого центра, которая присвоила более 800 тысяч рублей. В полицию поступило заявление от владельца ломбарда ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.