Хоринские оперативники по горячим следам задержали подозреваемых в краже сотового телефона и угоне автомобиля

14-03-2025, 11:10
Пострадавшая самостоятельно пустила в дом малознакомых мужчин.

Хоринские оперативники по горячим следам задержали подозреваемых в краже сотового телефона и угоне автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 13 марта в полицию Хоринского района обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что малознакомые мужчины похитили ее сотовый телефон.
По приезду на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что помимо кражи телефона, из гаража заявительницы угнан автомобиль.
Полицейские выяснили, что накануне женщина познакомилась с двумя мужчинами и до вечера распивала с ними спиртное в компании друзей. Наутро новые знакомые пришли к ней в гости и продолжили застолье. Быстро опьянев, гостеприимные хозяева уснули. Гости же, желая продолжить распитие, похитили сотовый телефон и совершили угон автомобиля, который находился в гараже с ключами в замке зажигания. На авто они направились в соседнее село, по дороге повредив его. Поврежденное транспортное средство они бросили возле дома знакомого.
Сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции установлены и задержаны по горячим следам ранее неоднократно судимые подозреваемые 22 и 36 лет. Известно, что старший из них только три месяца назад освободился из мест лишения свободы.
Полицейскими транспортное средство изъято и возвращено владелице.
Следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 158 и ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые объединены в одно производство.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские по горячим следам раскрыли уличный грабеж

Сотрудники полиции по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в уличном грабеже.

В Приангарье полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу

Накануне в Свирске Черемховского района Иркутской области в дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявление о квартирной краже. Как выяснили оперативники, неизвестные проникли в жилище через открытое окно и похитили имущество. Выехавшая на место происшествия  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.

В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга

В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.

Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам

В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»

Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,

Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»

Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.

В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок

Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с