В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции дежурят на аварийно-опасном пешеходном переходе

17-03-2025, 19:45
Полицейские проводят беседы с пешеходами и водителями о соблюдении ПДД при пересечении пешеходных переходов.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции дежурят на аварийно-опасном пешеходном переходе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов на регулируемом пешеходном переходе по улице Терешковой в г. Улан-Удэ автоинспекторы проводят дополнительные профилактические мероприятия с участниками дорожного движения. Несмотря на то, что данный пешеходный переход является регулируемым и соответствует всем установленным требованиям, продолжают фиксироваться факты наездов на пешеходов, перебегающих проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.
При надзоре за дорожным движением на данном участке дороги сотрудники Госавтоинспекции напоминают автомобилистам о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходным переходам и соблюдении мер безопасности в период межсезонья.
Особое внимание в ходе патрулирования стражи порядка обращают на пешеходов, игнорирующих запрещающие сигналы светофора либо переходящих проезжую часть в неустановленном месте. Сотрудники ГИБДД напоминают пешим участникам движения о необходимости пересечения дороги только по пешеходным переходам. При этом необходимо следить за дорожной ситуацией, убеждаться в остановке транспортных средств перед переходом во всех полосах движения, а также не отвлекаться на гаджеты при нахождении на проезжей части.
Пешеходам необходимо помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге значительно увеличивается и прежде, чем переходить дорогу в зоне пешеходного перехода, необходимо убедиться, что водитель вас увидел и принял меры к полной остановке.
Отметим, профилактические мероприятия на аварийно-опасных участках дорог проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские Госавтоинспекторы напоминают пешеходам о соблюдении правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» напоминают пешеходам о соблюдении правил безопасности на дороге.

Волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание водителей и пешеходов к проблемам дорожной безопасности

Данная акция проводилась в рамках профилактических мероприятий «Ребенок на дороге – пешеходный переход».

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД и ПДН провели профилактическое мероприятие «Пешеход»

За время мероприятия полицейскими к административной ответственности привлечены 8 пешеходов.

В Красноярске автоинспекторы провели профилактические мероприятия на пешеходных переходах

Накануне сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности с участием пешеходов.

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасный переход!»

Напомнить жителям города о том, что переходить проезжую часть можно только на пешеходном переходе, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли учащиеся 99 школы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил продолжить практику по обустройству туристских центров крупных городов Иркутской области

Губернатор Иркутской области поручил продолжить обустройство туристских центров крупных городов Приангарья в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом глава региона заявил в ходе послания к областному парламенту и общественности региона.

Губернатор отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках Послания Законодательному собранию Приангарья отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий (КРТ) в регионе. Механизм позволяет с помощью инвестором строить жилье, инженерную, дорожную и социальную

Проекты строительства в Приангарье комплексов по обращению с ТКО поручил разработать Игорь Кобзев

О результатах работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от деятельности промышленных предприятий, сокращении выбросов вредных веществ в атмосферу и создании современной инфраструктуры обращения с отходами доложил в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе Губернатор

Губернатор поручил региональному Центру компетенций содействовать разработке проектов муниципалитетов на Всероссийский конкурс комфортной городской среды

В ходе оглашения ежегодного Послания о положении дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев поручил областному Центру компетенций оказать необходимую поддержку муниципалитетам в разработке архитектурных концепций для участия в XI Всероссийском конкурсе создания комфортной городской

Игорь Кобзев: Главная задача Правительства Приангарья – достойное качество жизни для каждого жителя

Игорь Кобзев в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе подчеркнул, что социальная поддержка населения является абсолютным приоритетом в работе Правительства Иркутской области.

В Иркутской области в 2026 году увеличено финансирование на реализацию национальных проектов

В 2026 году на реализацию национальных проектов запланировано 50,2 млрд рублей, в том числе более 24,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе оглашения ежегодного Послания Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.