Хоринские полицейские за проявленную бдительность и неравнодушие поблагодарили руководителя офиса банка в с. Хоринск

3-04-2025, 14:20
Работник финансового учреждения пресекла мошеннические действия в отношении клиентки.

Хоринские полицейские за проявленную бдительность и неравнодушие поблагодарили руководителя офиса банка в с. Хоринск, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Хоринские полицейские за проявленную бдительность и неравнодушие поблагодарили руководителя офиса банка в с. Хоринск Олесю Колодину. Работник финансового учреждения пресекла мошеннические действия в отношении клиентки.
32-летняя местная жительница пришла в банковское отделение, чтобы оформить кредит на 30 тысяч рублей, но, будучи в подавленном состоянии, не могла объяснить, на какие нужды необходимы деньги и, почти не отрываясь от телефона, вела с кем-то активную переписку. Заподозрив неладное, Олеся Колодина сообщила об этом случае в службу безопасности, а те — в полицию.
Выехавшие на место сотрудники выяснили, что ранее посетительница  в сети Интернет искала информацию, как при отсутствии официального трудоустройства и наличии небольшого дохода взять займ. Для этого она оставляла комментарии и заявки на тематических онлайн-площадках.
Спустя время гражданке позвонили. Незнакомка сообщила, что поможет с оформлением кредита в банке, но за услугу возьмёт оплату в 1300 рублей. Также она попросила назвать ей номер счёта, куда «упадут» кредитные деньги после завершения процедуры. Именно с ней вела переписку потерпевшая, не подозревая, что по ту сторону — мошенница.
Полицейские объяснили, что персональные сведения, касающиеся реквизитов банковских счетов, запрашивают только аферисты, нацеленные на хищение чужих средств, и провели с потерпевшей профилактическую беседу о способах обмана и методах защиты.     
Проявившей свою активную гражданскую позицию руководителю банка Олесе Колодиной они вручили благодарственное письмо и сладкий презент. Отметим, работник учреждения не в первый раз содействует полиции в пресечении возможных случаев IT-мошенничеств.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую мошеннические действия в отношении пожилой женщины

Бдительная сотрудница банка, расположенного в Советском районе краевого центра, своими грамотными действиями уберегла пенсионерку от мошенников.

В Улан-Удэ полицейские поблагодарили сотрудника банка, предотвратившего мошенничество

Работники финансовых организаций всё активнее включаются в работу по предупреждению IT-преступлений, оказывая содействие полиции и помогая гражданам.

Полицейские Лесосибирска наградили сотрудниц банка за проявленную бдительность

В отделение банка обратилась жительница Лесосибирска с целью оформления кредита на ремонт в размере 450 тысяч рублей.

В Зеленогорске Красноярского края полицейские поблагодарили сотрудницу банка, которая не дала пенсионерке отправить мошенникам 1,5 миллиона рублей

В дежурную часть полиции поступил звонок от старшего менеджера одного из банков о том, что, возможно, в отношении пожилой клиентки неизвестные лица пытаются совершить мошеннические действия.

В Красноярске полицейские поблагодарили сотрудниц отделения Сбербанка, которые предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерки

Начальник ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» Максим Осетров поблагодарил сотрудниц отделения Сбербанка, которые предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Вопрос о нелегальной добыче полезных ископаемых и нерудных материалов в Ангарском округе остается на контроле депутатов

Очередное заседание комиссии Думы по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели ангарские депутаты. В повестке значился только один вопрос: «Об исполнении ранее принятых заключений по вопросу о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа».

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов СВО с инвалидностью и членов их семей определили в Иркутске

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью и членов их семей определили 11 июня на стадионе «Труд» в Иркутске.

Сельхозтоваропроизводители Иркутской области участвуют во Всероссийском гастрономическом фестивале «Вкусы России»

Всероссийский гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проходит с 10 по 13 июня 2026 года в Смоленске. Иркутскую область на этом ежегодном мероприятии представляют производители: СИББРЕНД (ИП Радченко Алексей Павлович); ООО

Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по физике и обществознанию

Для выпускников школ Иркутской области продолжается пора единых госэкзаменов. Сегодня, 11 июня, состоялись ЕГЭ по двум предметам из тройки лидеров по выбору – по обществознанию и физике.

В Осе почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного и воинского долга

Также было присвоено очередное специальное звание лейтенанта полиции Алле Баторовой.