В Улан-Удэ полицейские на месте происшествия задержали ограбившую собутыльника злоумышленницу

14-04-2025, 15:05
Женщина не приняла отказ гостя в деньгах для покупки алкоголя и забрала их силой.

В Улан-Удэ полицейские на месте происшествия задержали ограбившую собутыльника злоумышленницу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
12 апреля в улан-удэнскую полицию позвонил 40-летний житель Железнодорожного района и сообщил, что его ограбила и избила 36-летняя соседка, в чьей квартире он вместе с общими знакомыми распивал спиртное.
Во время застолья мужчина неоднократно давал наличность приятелям для покупки алкоголя. Однако в очередной раз отказал, сославшись на то, что деньги нужны ему самому для обеспечения быта.
Отказ хозяйка квартиры и участница посиделок восприняла в штыки. Несколько раз она по лицу ударила гостя, уронила его на пол и вынула из нагрудного кармана куртки 3 тысячи рублей.
Улучив удобный момент, потерпевший ретировался. Поскольку телефон был оставлен им на месте происшествия, мужчина добежал до ближайшей шиномонтажки и вызвал полицию.
Прибывшие полицейские застали злоумышленницу там же, в компании, продолжавшей веселиться за счёт потерпевшего. Отрицать свою причастность к содеянному женщина не стала.
Отметим, несколько лет назад она привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Работает вахтовым методом дальнобойщиком.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К уголовной ответственности будет привлечен 52-летний улан-удэнец, ограбивший собутыльника

Употребление алкоголя с малознакомыми людьми обернулось для горожанина хищением его имущества.

Оперативники задержали злоумышленницу, ограбившую свою соседку

Подозреваемая лишила пенсионерку денег, взятых в кредитной организации для покупки дров.

В Советском районе полицейские задержали подозреваемую в грабеже

Злоумышленница совершила преступление под действием алкоголя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.