Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег со счета пенсионера из Улан-Удэ

15-04-2025, 16:20
Похитительницей средств оказалась соседка по даче, в компании которой мужчина распивал спиртное.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег со счета пенсионера из Улан-Удэ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 8 апреля в отдел полиции по Железнодорожному району обратился 69-летний местный житель. Он рассказал, что несколькими днями ранее с его карты пропали 10 тысяч рублей. При этом, по словам горожанина, электронное средство платежа он никому не передавал, не терял и даже не предполагал, как могли исчезнуть средства. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.
Они выяснили, что ранее пожилой мужчина распивал спиртное с соседкой по даче и её сожителем. На свой участок в Заиграевский район он приехал готовиться к предстоящему сезону посадок. Алкоголь компания употребляла сначала на улице, а затем переместилась в дом супружеской пары.
Полицейские установили, что 42-летняя хозяйка дома и совершила кражу денег. Когда от выпитого гость уснул, она воспользовалась его телефоном и через мобильный банк на счет родственницы перевела средства, которые затем использовала на личные нужды. Их пропажу потерпевший заметил спустя несколько дней.
Сотрудниками уголовного розыска злоумышленница задержана. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности. Нигде не работает.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тарбагатайском районе полицейские раскрыли кражу 35 тысяч рублей с банковской карты местной жительницы

Деньги у потерпевшей похитила односельчанка, которой она дала карту для снятия средств на спиртное.

В Улан-Удэ сотрудники полиции за кражу денег с банковского счета задержали 28-летнего местного жителя

Подозреваемый воспользовался чужим телефоном и через «мобильный банк» перевел на счет друга 7,5 тысяч рублей.

В Иволгинском районе полицейские раскрыли кражу денег со счета

В ходе распития алкоголя гость воспользовался телефоном хозяина дома и через банковское онлайн-приложение похитил 83 тысячи рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и