В Курумканском районе оперативники задержали 21-летнего злоумышленника, похитившего у односельчанина телефон и деньги со счетов

17-04-2025, 15:45
За содеянное молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности сразу по трем фактам противоправных деяний.

В Курумканском районе оперативники задержали 21-летнего злоумышленника, похитившего у односельчанина телефон и деньги со счетов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 14 апреля в отделение МВД России по Курумканскому району поступило заявление от 33-летнего местного жителя о краже его телефона и денег со счетов. Такими последствиями обернулось для мужчины распитие спиртного с односельчанами. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.
Стражи порядка установили полную картину происшествия и подозреваемого — 21-летнего собутыльника, в доме которого компания употребляла алкоголь. Когда нетрезвый потерпевший, забыв гаджет ушел, хозяин жилища воспользовался его мобильным устройством. Отметим, что телефон не был защищен паролем или графическим ключом.
Обнаружив в чехле банковскую карту, мужчина с помощью её номера вошёл в сервис онлайн-банкинга, где перевел со счета 840 рублей. Кроме того, он активировал предложенную банком кредитную карту лимитом 10 тысяч рублей, которые также перечислил себе. А после - продолжил распитие спиртных напитков, потратив все средства.
Мер по возврату гаджета по истечении нескольких дней он так и не принял.     
Потерпевший узнал о хищении средств, когда после пропажи телефона обратился в банк за выпиской по счетам.
Гаджет изъят полицейскими и возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по краже телефона). Также решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 1 ст. 159 УК РФ (по мошенничеству) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по краже денег со счета).
Отметим, злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, трудится разнорабочим на пилораме.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Октябрьском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег со счета

Злоумышленник воспользовался утерянным пенсионеркой сотовым телефоном.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье стартовал четвертый сезон Архивного диктанта

В регионе стартовал четвёртый сезон Архивного диктанта. Организаторами традиционной просветительской акции выступили Государственный архив Иркутской области и Иркутское отделение Российского военно-исторического общества.