В Улан-Удэ продолжаются рейды по пресечению фактов управления мототехникой подростками

6-05-2025, 14:50
В ходе мероприятия полицейскими задержаны 4 юных нарушителя, не имеющих законных оснований для управления транспортом.

В Улан-Удэ продолжаются рейды по пресечению фактов управления мототехникой подростками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В столице Бурятии автоинспекторы продолжают проводить рейды по пресечению фактов управления мототранспортом несовершеннолетними водителями. Полицейские отрабатывают микрорайоны города, откуда практически ежедневно поступают сообщения бдительных граждан о катающихся на мототехнике подростках. Так, в ходе очередного мероприятия сотрудниками полиции задержаны 4 юных нарушителя, не имеющих законных оснований для управления транспортом.
На ул. Иволгинской автоинспекторы заметили группу подростков на мопедах. Одного из юных нарушителей задержали. Выяснилось, что мопедом управляет 16-летний подросток. На место была приглашена мать несовершеннолетнего, в присутствии которой инспекторами ДПС составлен административный протокол. Материал для рассмотрения направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мопед перемещен на штрафстоянку.
В Советском районе автоинспекторы остановили квадроцикл под управлением 9-летнего ребенка, который катал по улицам СНТ своего друга и его малолетнюю сестренку. Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 38-летнюю мать школьника, а инспекторы ПДН составили протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.   
К административной ответственности привлекли и 42-летнюю мать еще одного подростка, задержанного на ул. Ринчино. 14-летний мальчик катался с ее разрешения на мопеде «Регулмото».
На ул. Чайковского инспекторами ДПС задержан 18-летний водитель мопеда «Рэйсер, не  имеющий водительских прав. Юноше выписали штраф, а транспортное средство поставили на специализированную штрафстоянку.
С начала года уже зарегистрировано 11 происшествий с участием юных водителей, не имеющих прав, в результате которых 1 ребенок погиб и 15 несовершеннолетних в возрасте до 18 лет получили травмы различной степени тяжести.  
Госавтоинспекция призывает родителей, бабушек и дедушек, законных представителей детей и подростков, не допускать к управлению авто-мототранспортом несовершеннолетних, не имеющих законных прав и навыков вождения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Автоинспекторы Бурятии проводят рейды по пресечению фактов управления мототехникой подростками

В ходе очередного рейда автоинспекторами изъяты 4 мототранспортных средства у юных нарушителей, не имеющих законных оснований для их управления.

Госавтоинспекция Бурятии призывает мотоциклистов к соблюдению ПДД и внимательности за рулем

Только за воскресенье сотрудниками ДПС в Улан-Удэ задержаны трое водителей мототехники, не имеющих права управления транспортом.

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД проводят рейды по пресечению фактов управления мототехникой подростками

По сообщениям бдительных граждан отрабатываются микрорайоны города, где чаще всего на мотоциклах катаются несовершеннолетние.

В Заиграевском районе автоинспекторы задержали 12-летнего подростка за рулем иномарки

К административной ответственности привлечена мать юного нарушителя.

В Джидинском районе автоинспекторы задержали пьяного подростка, управлявшего мопедом

Мать несовершеннолетнего пояснила, что ребенок взял транспортное средство без спроса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.