В Курумканском районе к уголовной ответственности за незаконную порубку привлечен 64-летний местный житель

2-06-2025, 11:40
Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил около 123 тысяч рублей.

В Курумканском районе к уголовной ответственности за незаконную порубку привлечен 64-летний местный житель, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
12 мая в полицию Курумканского района обратился лесничий Курумканского лесничества. Мужчина рассказал, что неизвестный, находясь в Гаргинском участковом лесничестве, совершил незаконную 67 деревьев породы сосна, объемом более 5 кубометров. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил около 123 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции совместно с представителями Росгвардии задержан подозреваемый – 64-летний житель с. Аргада Курумканского района. Пенсионер рассказал правоохранителям, что срубил деревья, произрастающие недалеко от его деляны, для изготовления изгороди на сенокосном угодье.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К уголовной ответственности за незаконную рубку будет привлечён житель г. Улан-Удэ

Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил около 100 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.