Совместное распитие спиртных напитков с незнакомцами привело к хищению денежных средств с банковского счета

18-06-2025, 13:05
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ по подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний мужчина.

Совместное распитие спиртных напитков с незнакомцами привело к хищению денежных средств с банковского счета, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
45-летний житель Советского района, возвращаясь домой с работы, познакомился со случайным прохожим и предложил ему выпить спиртные напитки. На следующий день заявитель обнаружил списание с банковской карты денежных средств и обратился с заявлением в полицию.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ по подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний мужчина.
По словам фигуранта, он решил воспользоваться ситуацией - новый знакомый был в сильном алкогольном опьянении. Взяв его мобильник, он перевел деньги себе на счет, после чего пошел домой.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». На время расследования в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Будьте бдительны, чтобы не стать жертвой злоумышленников!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Калининском районе полицейские раскрыли хищение с банковского счета

Подозреваемым оказался 35-летний житель Калининского района.

В Советском районе полицейские раскрыли хищение денежных средств с банковского счета

Подозреваемый осуществил перевод денежных средств используя похищенный телефон.

Улан-удэнец за два дня стал жертвой двух преступлений, совершенных одним и тем же злоумышленником

Совершению преступлений способствовало распитие спиртного.    

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета и вымогательстве

За несколько дней до противоправного деяния, заявитель познакомился со злоумышленником в социальных сетях.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области