В Улан-Удэ полицейскими отдела полиции № 2 УМВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативных мероприятий найдены пропавшие подростки

18-07-2025, 11:10
Причиной ухода из дома стало введение родственниками строгих ограничений на использование гаджетов и доступ в интернет.

В Улан-Удэ полицейскими отдела полиции № 2 УМВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативных мероприятий найдены пропавшие подростки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ полицейскими отдела полиции № 2 УМВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативных мероприятий пропавшие подростки найдены. Дети выявлены инспекторами по делам несовершеннолетних около 11 часов утра на речке в районе Богородского острова. С ними все в порядке.
По предварительным данным, причиной ухода из дома стало нежелание подростков мириться с новыми правилами. Родственники, обеспокоенные чрезмерным увлечением детей цифровыми устройствами, решили ввести более строгие ограничения на использование гаджетов и доступ в интернет.
Инспекторы по делам несовершеннолетних призывают родителей и законных представителей вести открытый диалог с детьми.
Не просто запрещайте, а объясняйте, почему вводятся ограничения. Расскажите о вреде чрезмерного использования гаджетов для здоровья, учебы и общения. Выслушайте мнение ребенка, позвольте ему высказать свои чувства и опасения.
Установите конкретные, понятные и последовательные правила использования гаджетов. Например, "не более 2 часов в день", "после выполнения домашнего задания", "никаких телефонов за едой или за час до сна".
Предлагайте и поощряйте другие виды досуга: совместные прогулки, настольные игры, чтение книг, занятия спортом, творчество, посещение кружков и секций. Помогите ребенку найти интересное занятие вне цифрового мира.
Дети часто копируют поведение взрослых. Оцените, сколько времени вы сами проводите в телефоне или за компьютером. Сократите свое экранное время, особенно в присутствии ребенка, и покажите, что есть много интересных занятий вне сети.
Обучайте детей основам цифровой грамотности и правилам безопасного поведения в интернете. Объясните риски общения с незнакомцами, утечки личных данных и кибербуллинга.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейскими найдены пропавшие ранее подростки

Установлено местонахождение разыскиваемых 16-летних Евгении Тумашовой и Владислава Яшина.

Сотрудники ГИБДД и школьники напомнили водителям об опасности использования «гаджетов» за рулем

Во Всемирный день выключенных гаджетов автоинспекторы и ЮИДовцы обратились к автомобилистам и напомнили об опасности использования телефонов и других гаджетов во время движения.

Пропавшие в Октябрьском районе дети найдены

Как сообщалось ранее, 25 декабря около 2 часов 50 минут в дежурную часть Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от трех женщин о пропаже их несовершеннолетних детей: девочек в возрасте 12 и 13 лет и 12-тилетнего мальчика. Как выяснилось, после школы четверо подростков примерно в 18.30 зашли домой к своему бывшему однокласснику. После чего последний,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.