Полицейские Бурятии предотвратили обман пожилой жительницы Улан-Удэ

2-09-2025, 12:10
Денежные средства полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Полицейские Бурятии предотвратили обман пожилой жительницы Улан-Удэ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД по Республике Бурятия полковник полиции Андрей Алексеевец и капитан полиции Николай Шоргоев, находясь по службе в одном из торговых центров Улан-Удэ, возле банкомата заметили пожилую женщину, которая, общаясь с кем-то по громкой связи, намеревалась перевести крупную сумму денег. По обрывкам фраз полицейские поняли, что гражданка общается с телефонными мошенниками. Стражи правопорядка попросили бабушку прекратить диалог, однако она не хотела их слушать и попыталась уйти. Оперативникам удалось остановить её и убедить положить трубку.
Пенсионерка, 85-летняя местная жительница, рассказала правоохранителям, что она разговаривала с сыном, и деньги пытается перевести ему якобы на ремонт квартиры. Зная о том, как могут быть убедительны мошенники и под каким сильным влиянием они держат своих жертв, напарники настояли на том, чтобы пожилая женщина проехала с ними в отдел полиции.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что данной гражданке несколько часов назад поступил звонок от мужчины, представившегося юристом.
Незнакомец сообщил, что есть одна бабушка, которая не может сама съездить до банкомата, поэтому нужно ей помочь. По указанию звонившего введённая в заблуждение пенсионерка забрала у 82-летней жертвы 485 тысяч рублей, чтобы перевести на так называемый безопасный счёт».
По факту покушения на мошенничество следственным подразделением УМВД России по городу Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские устанавливают всех лиц, причастных к обману пенсионерок.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ сотрудник Госавтоинспекции предотвратил мошеннические действия в отношении пожилой горожанки

Находясь на выходном, полицейский уберег гражданку от перевода аферистам 300 тысяч рублей, вмешавшись в случайно услышанный разговор.

В Чите бдительный гражданин уберег 72-летнюю пенсионерку от обмана мошенников

Прогуливаясь в парке, читинец заметил пожилую женщину, которая держала в руке пачку банкнот и слушала по телефону инструкции злоумышленников.

В Ужуре бдительные сотрудницы банка не дали пожилой женщине перевести мошенникам 300 тысяч рублей

На телефон 65-летней пенсионерки поступил звонок от якобы сотрудника Центробанка

В Красноярске бдительные сотрудницы отделения Сбербанка снова предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерки

Благодаря бдительности работников банка, пожилая жительница Красноярска сберегла свои деньги.

Читинка отдала мошенникам из якобы Центробанка больше трех миллионов рублей

Несмотря на уговоры сотрудников полиции пожилая женщина две недели общалась с мошенниками и отдавала им свои деньги.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юбилейный концерт «Сезоны вдохновения» прошел в Иркутском музыкальном театре - Иркутская область. Официальный портал

Торжественным гала-концертом завершилось празднование 85-летия Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского. Артисты исполнили известные номера из спектаклей разных лет, состоялись сольные выступления...

Екатерина Рождественская, Илзе Лиепа и Александра Захарова выступили в Ангарске

Спектакль-воспоминание «Династии», посвящённый трём творческим семьям России из мира поэзии, балета и театра, прошёл 26 мая в ДК «Современник». В этот вечер выдающиеся женщины Екатерина Рождественская, Илзе Лиепа и Александра Захарова поделились со зрителями сокровенными историями о великих отцах.

В Свирске полицейские совместно с молодёжным центром «Вектор» провели со школьниками интерактивную игру под названием «Сообщи, где торгуют смертью»

В Свирске сотрудники полиции ОП №1 МО МВД России «Черемховский» совместно с представителями молодёжного центра «Вектор» провели с учащимися школ города Свирска интерактивную игру «Сообщи, где торгуют смертью».

В Иркутске полицейские приняли участие в акции в честь Международного дня пропавших детей

Полицейские, волонтеры и неравнодушные граждане приняли участие в акции, приуроченной к Международному дню пропавших детей, чтобы вместе почтить память тех, кто до сих пор не вернулся домой.