В Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение на базе налоговой службы

30-10-2025, 11:10
Накануне на территории административного здания было успешно проведено плановое пожарно-тактическое учение. Мероприятие нацелено на отработку слаженных действий персонала налоговой службы и подразделений МЧС России при возникновении нештатной ситуации.По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в помещении склада, расположенного в цокольном этаже здания. Особенностью вводной стало быстрое распространение условного пламени и плотное задымление, создавшее угрозу для смежных помещений и вышележащих этажей. К месту В«происшествияВ» оперативно прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей.Огнеборцы провели разведку, обнаружили условный очаг возгорания, проложили рукавные линии и ликвидировали В«пожарВ» на 48 квадратных метрах. Особое внимание было уделено работе в условиях сильного задымления и спасению трех условных пострадавших, которые не смогли самостоятельно покинуть здание. Двух из них без сознания пожарные по лестничному маршу спасли с помощью спассредств с четвертого этажа, еще одного - через окно 4 этажа с использованием автолестницы АЛ-30.По итогам учения был проведен совместный разбор, где стороны обсудили результаты и наметили задачи для дальнейшего совершенствования. Всего в учении были задействованы 35 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Условный пожар успешно ликвидирован на объекте с массовым пребыванием людей

Сегодня в Улан-Удэ состоялось пожарно-тактическое учение в Центральном доме быта. По легенде, возгорание случилось на четвертом этаже здания. Сообщение о пожаре администрацией Дома быта сразу же было передано в экстренные службы. Началась эвакуация персонала и посетителей. В считанные минуты пожарные...

В Северном округе столицы проведены пожарно-тактические учения в детском учебном заведении с круглосуточным пребыванием

Плановое пожарно-тактическое учение в реабилитационном центре с ночным пребыванием людей № 76 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы состоялось 30 сентября 2022 года

В Улан-Удэ В«тушилиВ» многоэтажный жилой дом

Пожарно-тактическое учение в здании повышенной этажности прошло накануне в Улан-Удэ. Объектом отработки практических мероприятий был выбран 16-тиэтажный жилой дом по улице Комсомольской.

Пожарно-тактическое учение на Северо-Востоке столицы

В пожарно-тактическом учении было задействовано 9 единиц пожарно-спасательной техники и более 40 человек личного состава.

В Улан-Удэ ликвидировали условный пожар в гостиничном комплексе

Контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение прошло 11 ноября в Улан-Удэ. Подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона были привлечены к ликвидации условного пожара, произошедшего в гостинице В«БурятияВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.