В Бурятии лучшим сотрудником подразделения надзорной деятельности стала Анна Давыдова

2-01-2026, 12:10
Начальника отделения организации надзорных и профилактических мероприятий отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ Анну Давыдову признали лучшей по итогам смотра-конкурса профмастерства. Сразу после окончания Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, вот уже седьмой год Анна Давыдова работает вГлавном управлении МЧС России по Республике Бурятия. "Работа наша многогранна и обладает большим количеством особенностей. В мои задачи входит проведение различных надзорных и профилактических мероприятий, проверок провопожарного состояния различных объектов, мониторинг возможных рисков, консультация граждан, обучение населения соблюдению правил пожарной безопасности". Помимо этого, сотрудник МЧС России выясняет причины пожаров и устанавливает обстоятельства - опрашивает свидетелей, осматривает места возгораний. "Одно из важных направлений в нашей работе является профилактика, проводим беседы как со взрослыми, так и с подрастающим поколением. Важно с самого детства воспитывать у ребенка культуру безопасного поведения, поэтому на постоянной основе проводим уроки безопасности в школах, рассказываем и объясняем детям правила безопасности, порядок действий при пожаре", - считает Анна Давыдова. Инспектор ГПН говорит, что предотвратить пожар, а значит, спасти жизнь и имущество людей - это лучшая мотивация не стоять на месте, получать дополнительные знания в области пожарной безопасности и уметь правильно применять их на практике. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях

Безопасности детей в летний период уделяется повышенное внимание. В этот сезон специалисты МЧС России проводят практические занятия с детьми, рассказывают им о правилах поведения при возникновении пожара, порядок эвакуации из помещений, напоминают номера телефонов экстренных служб. Ранее, в рамках подготовки...

В Улан-Удэ для кадетского класса МЧС России проведен урок

Сегодня в 19ой школе г. Улан-Удэ сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Анна Давыдова провела В«Урок о важномВ» для кадетского класса.

В Улан-Удэ пассажирам трамвая напомнили правила пожарной безопасности

Сегодня в самом популярном общественном транспорте г. Улан-Удэ сотрудники МЧС России совместно с представителями молодежного общественного движения В«Молодёжка ОНФВ» провели профилактические беседы с пассажирами трамвая о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Студентам напомнили о правилах пожарной безопасности

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно волонтерами команды В«Молодежка ОНФВ» провели очередной рейд в центре города Улан-Удэ.

В Улан-Удэ устанавливают пожарные извещатели

В преддверии Нового года сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели акцию В«Пожарный извещатель в каждый домВ». В ходе проведения мероприятия многодетным и находящимся в трудном социальном положении семьям установлены 30 автономных пожарных извещателей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.