Акция В«Сад памятиВ» как связь поколений
27-05-2026, 14:08
Мероприятие состоялось в Заиграевском районе - между посёлком Онохой и селом Тодогто. Место выбрано не случайно, здесь несколько лет назад из‑за пожара были уничтожены несколько гектаров леса. Сотрудники МЧС России вместе с представителями других ведомств, волонтёрами и просто неравнодушными жителями ежегодно восстанавливают лес, пострадавший от огня, участвуют в озеленении территорий.
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Информационное агентство "МедиаХот"
В«Акция "Сад памяти" проходит в республике ежегодно и имеет важное историческое значение как память о поколении победителей. Как связь поколений, спустя годы на месте посаженных сеянцев вырастет молодой сосновый лесВ», - отметил Врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по политической и воспитательной работе Евгений Варава.
С начала акции, с 2020 года в Бурятии высажено свыше полумиллиона деревьев.Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники МЧС России приняли участие в акции "Свеча памяти"
Сегодня, 22 июня сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия присоединились к патриотической акции В«Свеча памятиВ». Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, прошло на Мемориале Победы в Улан-Удэ.
В Улан-Удэ прошла акция В«Свеча памятиВ»
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия присоединились к всероссийской акции В«Свеча памятиВ».
В Бурятии сотрудники полиции присоединились ко Всероссийской акции «Сохраним лес»
Полицейские на постоянной основе участвуют в мероприятиях по лесовосстановлению. В этом году в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» стражи правопорядка высадили саженцы в районах республики.
Сотрудники МЧС России зажгли "Свечи памяти" у мемориала Победы
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия присоединились к всероссийской акции В«Свеча памятиВ».
В Заиграевском районе лесной пожар
В 09:25 (мск.) в ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что в 12 км северо-восточнее н.п. Сосновый Бор произошло загорание леса ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усть-Илимске осужден врач, от действий которой несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью
Следствием и судом установлено, что 12 августа 2024 года 6-летний мальчик в сопровождении бабушки был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру тела. В дальнейшем лечащим врачом несовершеннолетнего был
Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее - Иркутская область. Официальный портал
В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Она представляет собой единый комплекс, который включает шинопроводы,...
Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества
Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.
Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее
В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».
В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе
В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.
Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026
Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.



Добавить комментарий!