Сотрудники Ирбейского МСО ГСУ посетили ветерана Великой Отечественной войны В.А. Бридова

11-03-2020, 20:34
В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ирбейского МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия В побывали в деревне Тинская Саянского района. Они посетили ветерана Великой Отечественной Войны 1941-1945гг Василия Алексеевича Бридова .В  В ходе беседы Василий Алексеевич рассказал, как в В 1943 году 4 ноября во время войны был призван в советскую армию и зачислен в 27 учебный полк в городе Заозерном. После шестимесячной учебы,В  в мае 1943 года он был В отправлен в действующую армию на фронт. Сначала их формировали в городе Ленинграде в маршевые роты и отправили под Псков. Воевал на 3 Прибалтийском фронте в 67 армии 189 дивизии в 880 стрелковом полку. Василий Алексеевич с составеВ войск 3-го Прибалтийского фронта участвовал в Прибалтийской стратегической наступательной В операция 1944 года, в Псковско-Островской наступательной операции 1944 года, Рижской и ТартускойВ  наступательных В операция 1944 года.

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ирбейского МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия В побывали в деревне Тинская Саянского района. Они посетили ветерана Великой Отечественной Войны 1941-1945гг Василия Алексеевича Бридова .В  В ходе беседы Василий Алексеевич рассказал, как в В 1943 году 4 ноября во время войны был призван в советскую армию и зачислен в 27 учебный полк в городе Заозерном. После шестимесячной учебы,В  в мае 1943 года он был В отправлен в действующую армию на фронт. Сначала их формировали в городе Ленинграде в маршевые роты и отправили под Псков. Воевал на 3 Прибалтийском фронте в 67 армии 189 дивизии в 880 стрелковом полку. Василий Алексеевич с составеВ войск 3-го Прибалтийского фронта участвовал в Прибалтийской стратегической наступательной В операция 1944 года, в Псковско-Островской наступательной операции 1944 года, Рижской и ТартускойВ  наступательных В операция 1944 года.В Героические заслуги ветерана отмеченыВ  боевыми наградами:В Орденом отечественной войны второй степени,В медалью за победу над Германией,В 15 юбилейными медалями и другими наградами.
В В  Василий Алексеевич служил в армии с 1943 по 1950 год, участвовал в параде Победы в городе Ленинграде на Дворцовой площади. После войны В вернулся в Саянский район, закончил Рыбинский сельскохозяйственный техникум, работал председателем Тинского сельсовета с 1959 года по 1991год. В общей сложности проработал на этой должности 29 лет, является пенсионером местного значения, воспитал двоих В сыновей. Сотрудники следственного отдела тепло поздравили В ветерана В ВОВ с наступающей годовщиной 75-летия Великой Победы и В вручили памятный подарок. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала года жильем обеспечены 329 ветеранов Великой Отечественной войны

На этой неделе жильем обеспечено два ветерана в Усть-Таркском районе и городе Искитиме. В общей

Почтили память погибших

Руководство УМВД России по Забайкальскому краю накануне Дня памяти и скорби вместе с ветеранами

Перед личным составом железногорской полиции выступил ветеран Великой Отечественной войны

Накануне празднования Дня Победы на еженедельном совещании перед личным составом Управления

Ветеран Великой Отечественной войны встретился с железногорскими полицейскими

На еженедельном совещании перед личным составом Управления МДВ по ЗАТО г. Железногорск выступил

Полицейские поздравили ветеранов

Забайкальские полицейские поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 68 годовщиной победы.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.