Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу детской коляски

13-03-2020, 11:10
В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в краже детской коляски.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу детской коляски, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в краже детской коляски.
В дежурную часть полиции обратилась 30-летняя женщина с заявлением о краже детской коляски стоимостью 20 тысяч рублей. Она рассказала, что пришла с ребенком в поликлинику, оставила коляску в комнате для размещения вещей и пошла на прием к врачу. Вернувшись с малышом за коляской, на прежнем месте её не обнаружила.
Отсмотрев видеозапись с камеры наблюдения из поликлиники, сотрудники уголовного розыска установили, что в комнату хранения зашла молодая женщина, убедилась, что за её действиями никто не наблюдает и вывезла коляску. В ходе оперативных мероприятий предполагаемая злоумышленница была установлена и задержана. Ею оказалась 33-летняя местная жительница, ранее судимая за имущественные преступления. Полицейские выяснили, что женщина успела продать похищенное имущество и потратить деньги на личные нужды. Сотрудники полиции установили покупателя, изъяли коляску и вернули законной владелице.
В отношении задержанной красноярки было возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске двое мужчин предстанут перед судом за совершение грабежа, разбоев и вымогательства

В Красноярске сотрудниками СО № 7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование

Полицейские г. Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемого в краже детской коляски

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о

Кража детской коляски из подъезда дома в Центральном округе раскрыта по горячим следам

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража»...

В Шелехове за кражу детской коляски задержан подросток

Накануне в дежурную часть Шелеховской полиции с заявлением о пропаже детской коляски обратилась

Супружеская пара украла инвалидную коляску в травмпункте

Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину и женщину, укравших инвалидную коляску в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.