Представители силовых структур и лесничества обсудили проблемные вопросы, касающиеся доследственных проверок по факту уничтожения лесных насаждений

14-03-2020, 11:15
В межведомственном семинаре, который прошел по видеоконференцсвязи в Главном управлении накануне, приняли участие сотрудники территориальных отделов управления надзорной деятельности, представители Прокуратуры Красноярского края, Министерства лесного хозяйства, Главного управления МВД России по краю, Центра защиты леса, а также представители Института леса и лесничеств. 
В межведомственном семинаре, который прошел по видеоконференцсвязи в Главном управлении накануне, приняли участие сотрудники территориальных отделов управления надзорной деятельности, представители Прокуратуры Красноярского края, Министерства лесного хозяйства, Главного управления МВД России по краю, Центра защиты леса, а также представители Института леса и лесничеств.
Проанализировав работу органов дознания по расследованию преступлений, связанных с лесными пожарами, начальник отдела административной практики и дознания Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Дмитрий Сиянов рассказал, что в прошлом году в лесах государственного лесного фонда произошло 2074 пожара в 44 районах Красноярского края.
- В территориальные подразделения надзорной деятельности поступило более 1500 сообщений о лесных пожарах. Во всех случаях для установления причин пожаров выезжала межведомственная оперативная группа. По преступлениям, связанным с уничтожением или повреждением лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, в крае возбуждено 32 уголовных дела, - сказал Дмитрий Сиянов.
По результатам проверок органов дознания основными причинами данных лесных пожаров стали: неосторожное обращение с огнем - 531, сельскохозяйственные палы на сельхоз полях - 2, грозовые разряды и природные явления, не связанные с деятельностью человека - 929, переход огня от свалок мусора и других бытовых отходов – 7 и пр.
Для того, чтобы работа по выявлению причин проходила на должном уровне, старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью Валентина Колосова рассказала о недостатках, допускаемых при проведении доследственных проверок по сообщениям об уничтожении или повреждении лесных насаждений.
Также в рамках межведомственного семинара с докладами выступили представители Министерства лесного хозяйства Красноярского края, Института леса им. В.Н. Сукачёва и Главного управления МВД России по Красноярскому краю.
Участникам мероприятия был разъяснен порядок расчета ущерба от лесного пожара, а также алгоритм проведения экспертиз насаждений, поврежденных в результате лесных пожаров.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Хабаровском крае сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на профилактику лесных пожаров

Сотрудники ОИ и ОС УМВД России по Хабаровскому краю совместно с председателем Общественного совета

Контроль за проведением расследований по выявлению причин возникновения лесных пожаров будет усилен

Контроль за проведением расследований по выявлению причин возникновения лесных пожаров будет

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории края

По оперативной информации Лесопожарного центра на 17.00 10 июня, на территории Красноярского края

Установлено 10 виновных лиц, причастных к возникновению лесных пожаров

На территории Республики Бурятия с начала пожароопасного периода по данным Республиканского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».