В Красноярском крае полицейские установили двух лиц, причастных к вырубке ценных пород древесины

17-03-2020, 22:05
Сотрудники МО МВД России «Большеулуйское» предъявили обвинение женщине и ее сыну в незаконной рубке леса на сумму более 28,9 миллионов рублей. 

В Красноярском крае полицейские установили двух лиц, причастных к вырубке ценных пород древесины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Большеулуйское» предъявили обвинение женщине и ее сыну в незаконной рубке леса на сумму более 28,9 миллионов рублей.
Полицейские установили, что в период с февраля по март 2016 года на территории Южно-Кытатского участкового лесничества была произведена незаконная вырубка леса объемом более 1200 м3.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК МО МВД России «Большеулуйское» совместно с сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю установили, что женщина, являясь индивидуальным предпринимателем, получала разрешения на рубку леса, расположенной на определенной территории. Однако, ее сын, который руководил работами на месте, по указанию матери, осуществил рубку леса сверх установленной нормы на соседнем участке. Данная местность является особо охраняемой орехово-промысловой зоной, где росли вековые кедры. На данном участке местное население на протяжении многих лет добывали шишку для личных нужд.
В результате преступной деятельности злоумышленниками было вырублено более 200 елей, 420 кедров и 432 пихты. Сумма причиненного ущерба составила более 28,9 миллионов рублей.
Сотрудниками полиции была произведена широкомасштабная работа, направленная на установление причастности к совершению преступления. На месте незаконной рубки были обнаружены вещественные доказательства. Проведенная генетическая экспертиза позволила установить, что обнаруженные на месте вещественные доказательства, принадлежат именно той бригаде из 6 человек, которую наняла женщина и ее сын для осуществления рубок.
В результате обысков у злоумышленников были изъяты 3 погрузчика, 2 трактора трелевочника, а также 4 грузовика. На имущество подозреваемых наложен арест на сумму 12,5 миллионов рублей.
Следователями МО МВД России «Большеулуйское» в отношении женщины 1952 г.р. и ее сына 1972 г.р.  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. В отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде домашнего ареста – пенсионерке и заключения под стражу ее сыну.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские задержали «черных» лесорубов

В Забайкальском крае сотрудниками полиции пресечена незаконная деятельность группы лиц,

В Енисейском районе полицейские задержали черного лесоруба

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России

В Приморье пресечена незаконная вырубка деревьев

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту совершения подозреваемыми незаконной

В Красноярском крае следователи направили в суд уголовное дело по незаконным порубкам леса на 50 миллионов рублей

Следователями МО МВД России «Канский» завершено и направлено в суд 24-эпизодное уголовное дело по

В Баргузинском районе мастер леса обвиняется в незаконной рубке леса в особо крупном размере

2 сентября сотрудниками полиции МО МВД России «Баргузинский» совместно с работниками

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.