В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии мошенничеств на сумму около 900 тысяч рублей

19-03-2020, 10:55
Сотрудники МО МВД России «Канский» задержали двоих жителей Новосибирской области, подозреваемых в завладении обманным путем сбережений 14 местных жителей.

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии мошенничеств на сумму около 900 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Канский» задержали двоих жителей Новосибирской области, подозреваемых в завладении обманным путем сбережений 14 местных жителей.
Как выяснили полицейские, мошенники работали по схеме «Ваш родственник попал в беду», причем у каждого для выбранной жертвы была своя история. В первом случае злоумышленник от имени внука, племянника или брата звонил на стационарный телефон жителям Канска и рассказывал, что находится в ожоговом центре с тяжелой травмой. В связи с этим просил перевести на указанный им абонентский номер средства, необходимые для проведения ему сложной операции. Его соучастник, также представляясь родственником, просил граждан перечислить ему деньги, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенную аварию, в которой пострадал человек. Введенные в заблуждение потерпевшие перечислили на общий счет аферистов около 900 тысяч рублей.
В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лиц, причастных к хищениям денежных средств. Ими оказались ранее судимые мужчины 1983 г.р. и 1989 г.р. из Новосибирской области. В настоящее время канскими оперативниками уголовного розыска подозреваемые задержаны, этапированы в г. Канск и содержатся под арестом.
Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении обоих мужчин возбуждено 14 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество», два из которых по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Сотрудники полиции продолжают проверять подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, как на территории обслуживания, так и других регионов страны.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах велосипедов

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту кражи иномарки

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении двух местных

Полицейские по горячим следам раскрыли уличный грабеж

Сотрудники полиции по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в уличном грабеже.

Двое читинцев продали машину, а позже угнали ее у нового владельца

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников, подозреваемых в угоне

Житель Канска не позволил себя обмануть мошеннику, представившегося его родственником

Житель Канска не позволил мошеннику, представившегося его родственником, себя обмануть и завладеть

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.