В Железногорске полицейские предупредили о технологичных видах мошенничества сотрудников техникума

21-03-2020, 17:05
Подполковник юстиции Анатолий Акульшин рассказал о том, какие способы используют мошенники для совершения так называемых дистанционных преступлений.

В Железногорске полицейские предупредили о технологичных видах мошенничества сотрудников техникума, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники железногорской полиции проводят встречи с трудовыми коллективами города по вопросам профилактики мошенничества и хищений денежных средств со счетов. Заместитель начальника СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск предупредил о мошенничестве педагогов техникума инновационных промышленных технологий и сервиса.
Подполковник юстиции Анатолий Акульшин рассказал о том, какие способы используют мошенники для совершения так называемых дистанционных преступлений.
 - Главное для злоумышленников – войти к вам в доверие, для этого существует ряд уловок. Так, если незнакомец по телефону представляется сотрудником банка, на фоне разговора, как правило звучит шум работающей оргтехники, обрывки бесед с использованием банковских терминов, слышны телефонные звонки и т.п. Стиль разговора мошенники, как правило выбирают официальный – говорят очень уверенно, называют вымышленную должность и ФИО. Есть ситуации, когда мошенник обращается  к вам по имени, отчеству, однако это не гарантия того, что вас не пытаются обмануть, – подчеркнул Анатолий Акульшин, - вы оставляете свои персональные данные при получении скидочных карт, участии в розыгрышах, которые проводят торговые центры, делаете заказы через интернет-сайты, которые не всегда могут гарантировать защиту личных сведений. Иногда, люди, в качестве гарантии своих намерений при совершении онлайн-сделок, выкладывают сканы паспорта в социальные сети, эти данные могут быть использованы против вас.
Заместитель начальника следственного отдела призвал участников встречи не вступать в диалог с незнакомцами, прерывать разговоры, связанные с угрозой банковским счетам и обращаться на официальную «горячую линию» банка, номер которой указан на обратной стороне карты при возникновении любых вопросов. Также Анатолий Яковлевич попросил педагогов провести довести озвученную информацию до своих родственников и знакомых.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В полиции состоялся брифинг по профилактике мошенничества

В Отделе МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск состоялся брифинг по вопросам профилактики мошеннических действий в отношении пожилых граждан.

Осторожно, мошенники: Жительница Енисейского района лишилась крупной денежной суммы после телефонного разговора

В дежурную часть обратилась 30-летняя жительница Енисейского района с сообщением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактики мошенничества

В Курагино  полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактике мошенничества.

Мошенники атакуют забайкальцев

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около миллиона рублей.

Начальник железногорской полиции обсудил вопросы профилактики мошенничества с руководством и специалистами УПФР

Сегодня в управлении Пенсионного фонда России в г.Железногорске прошла встреча начальника полиции МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск с руководством и специалистами ПФР.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Новгородской области прошло при участии заместителя главы российской Госавтоинспекции

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин принял участие в работе комиссии в режиме видеоконференцсвязи 

В СУ СК России по Иркутской области состоялась встреча с группой сирот, чьи жилищные права восстановлены в ходе расследования уголовного дела

Накануне офицерами ведомства была организована встреча c гражданами из категории детей-сирот, получившими жилые помещения. Заместитель руководителя регионального следственного управления Ямалиев Ринат Наильевич сообщил присутствующим, что уголовное дело о халатности и превышении должностных

В Шелехове сотрудники полиции раскрыли поджог автомобиля

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области