В Лесосибирске сотрудники ГИБДД, общественники и волонтеры напомнили о безопасности участникам дорожного движения

24-03-2020, 18:25
Госавтоинспекторы и их добровольные помощники - член общественного совета Игорь Калинин и волонтеры молодежного центра - провели профилактическую акцию «Внимание! Каникулы!» на одной из оживленных улиц города.

В Лесосибирске сотрудники ГИБДД, общественники и волонтеры напомнили о безопасности участникам дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекторы и их добровольные помощники - член общественного совета Игорь Калинин и волонтеры молодежного центра - провели профилактическую акцию «Внимание! Каникулы!» на одной из оживленных улиц города.
Внимание организаторов было уделено всем группам участников дорожного движения. Водителям сотрудники Госавтоинспекции напоминали об ответственности за безопасность своих пассажиров, а также рекомендовали проявлять уважение к другим участникам дорожного движения: ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения, соблюдать дистанцию, не выполнять необдуманных и рискованных маневров, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, соблюдать правила дорожного движения.
Особое внимание сотрудники ГИБДД обращали на водителей, перевозящих юных пассажиров. Водителям-родителям волонтеры вручали памятки с напоминанием перевозить детей согласно принятым правилам. Кстати, во всех автомобилях, остановленных госавтоинспекторами во время проведения акции, юные пассажиры ехали пристегнутыми.
Кроме этого, участники акции обратились с призывом о соблюдении правил дорожного движения к пешеходам. Юным пешеходам волонтеры вручили памятки с правилами безопасности, а также они получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие элементы, которые пообещали носить на верхней одежде.
Сотрудники ГИБДД напоминают: школьники в ближайшие две недели будут отдыхать от учебных занятий, а, значит, чаще будут проводить свое свободное время на улице. Водителям в этот период стоит быть внимательнее и осторожнее и помнить о том, что дети могут появиться перед автомобилем внезапно в самых неожиданных местах.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бичурском районе прошла акция «Нет-алкоголю, нет-наркотикам за рулём!»

Волонтеры призвали водителей соблюдать правила дорожного движения.

На севере республики сотрудники ОГИБДД провели акцию «Маленький пассажир - большая ответственность!»

Сотрудники полиции вручили тематические памятки о правильном выборе детского кресла.

В Новосибирске автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели акцию «Письмо водителю»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности, а также привлечения школьников к работе по пропаганде безопасности дорожного движения.  

Автоинспекторы Бурятии проводят занятия по ПДД во время зимних школьных каникул

8 января сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию по безопасности дорожного движения на центральной площади г. Улан-Удэ. Автоинспекторы напомнили детям и их родителям ...

Дорога в школу должна быть безопасной!

- с таким призывом в преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции и их помощники – отряд ЮИД СОШ п. Наушки – провели профилактическую акцию на центральной улице г...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская