В Красноярском крае госавтоинспекторы пресекли факт перевозки 2700 литров контрафактной спиртосодержащей жидкости

27-03-2020, 13:00
На юге Красноярского края сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Шушенский» пресечен факт перевозки спиртосодержащей жидкости.

В Красноярском крае госавтоинспекторы пресекли факт перевозки 2700 литров контрафактной спиртосодержащей жидкости, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На юге Красноярского края сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Шушенский» пресечен факт перевозки спиртосодержащей жидкости.
Во время несения службы дорожными полицейскими на федеральной трассе был остановлен грузовой автомобиль «Митсубиси Фусо», направлявшийся в г. Кызыл. 48-летний водитель пытался убедить правоохранителей в том, что в транспортном средстве находится торговое оборудование. Однако при досмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили 135 коробок с контрафактной спиртосодержащей жидкостью общим объемом 2700 литров без сопутствующих документов. После проведенной экспертизы выяснилось, что это этиловый спирт. Незаконная продукция была изъята госавтоинспекторами совместно с сотрудниками ЭБиПК МО МВД России «Шушенский».
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы. Мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России "Шушенский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На юге Красноярского края госавтоинспекторы пресекли перевозку незаконного алкоголя

Сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Шушенский» пресечен факт перевозки спиртосодержащей жидкости.

На юге Красноярского края полицейские перекрыли канал поставки наркотиков

На юге Красноярского края сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Шушенский» задержали подозреваемого в незаконном обороте крупной партии наркотических веществ.

В Каратузском районе госавтоинспекторы выявили факт нарушения правил перевозки алкогольной продукции.

На юге Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции задержали автомобиль, перевозивший спиртосодержащую жидкость без сопроводительных документов.

Более восьми тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в областном центре

Оперативники изъяли на станции Батарейная в Иркутске восемь тысяч литров спиртного с поддельными акцизными марками. Экспертиза уже подтвердила этот факт. Итогом перевозки спиртосодержащей продукции стало уголовное дело. Оперативники установили, что партия жидкости

В Забайкальском крае полицейские изъяли крупную партию спирта

Две тонны спиртосодержащей жидкости и более 500 литров водки сотрудники ГИБДД обнаружили в остановленной для проверки документов автомашине. Вечером 14 января в поселке Агинское на федеральной ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Байкальске начался капитальный ремонт Дома культуры

В городе Байкальске стартовал капитальный ремонт Дома культуры в микрорайоне Южный. Работы ведутся по подпрограмме «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья», на это выделено 143,6 млн рублей. Завершение ремонта запланировано в сентябре 2027 года.

Боханская ветлаборатория расширила область своих компетенций

Ветеринарно-испытательная лаборатория Боханской станции по борьбе с болезнями животных получила расширение области аккредитации в ФСА Росаккредитации. Теперь она имеет право проводить качественные и количественные иммуноферментные анализы (ИФА) для выявления лейкоза и африканской чумы свиней. Об

В Иркутской области потушили все действовавшие лесные пожары

Накануне, 11 августа, в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали семь пожаров на площади 603,7 гектара: три – в Усть-Кутском, два – в Катангском, по одному – в Бодайбинском и Усть-Илимском районах. В их тушении было задействовано 68 сотрудников лесопожарных формирований, 12 единиц наземной

В Иркутской области открыли международный молодежный форум «Байкал»

В Ольхонском районе стартовал международный молодежный форум «Байкал». В этом году его участниками стали 600 молодых людей из 46 регионов России и 15 стран. Они будут работать на тематических площадках, соответствующих их интересам и профессиональным направлениям.

Иркутянам с инвалидностью помогут составить резюме и найти работу на ярмарке творчества в спорт-парке «Поляна»

Мероприятие пройдет 16 августа с 15:00 до 19:00 по адресу: г. Иркутск ул. Старо-Кузьмихинская, 37/15. В программе ярмарки мастер-классы по живописи, арт-терапевтические занятия с психологом и знакомство с секциями адаптивного спорта.

Стартовал первый в этом году рейс «плавучей поликлиники» в Братском районе

Специалисты Братской районной больницы в составе «плавучей поликлиники» отправились в рейс по отдаленным населенным пунктам Братского района, в том числе находящихся за акваторией Братского водохранилища. Врачи будут оказывать консультативную и диагностическую помощь жителям.