В Красноярском крае сотрудники полиции задержали 14-летнего водителя, совершившего ДТП

27-03-2020, 13:00
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в п.Курагино, один из участников которого скрылся.

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали 14-летнего водителя, совершившего ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в п.Курагино, один из участников которого скрылся.
На место происшествия был незамедлительно направлен экипаж ДПС, который установил, что водитель, управляя автомобилем «Тойота», совершил столкновение с автомобилем Хонда, после чего уехал с места происшествия.
В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники дорожно-патрульной службы на одной из улиц заметили автомобиль по ориентировке схожий с предполагаемым участником ДТП. Водитель транспортного средства законное требование сотрудников полиции об остановке проигнорировал и попытался скрыться, однако был остановлен. Как оказалось, за рулем находился 14-летний подросток. Автомобиль, которым управлял несовершеннолетний, принадлежит отчиму подростка.
Со слов несовершеннолетнего транспортное средство он взял с разрешения родителя, чтобы съездить в магазин. Сотрудниками полиции в отношении школьника собран материал, который направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.
В отношении отчима возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления». За данное правонарушение ему грозит штраф в размере 30000 рублей.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой осуществлять особый контроль за детьми в период школьных каникул, не допускать фактов управления автотранспортом несовершеннолетними, не имеющими права управления, ведь их непредсказуемые действия могут привести к трагедии.
По информации МО МВД России "Курагинский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ачинске водитель, совершивший столкновение с автобусом и скрывшийся с места ДТП, получил 10 суток административного ареста

В Ачинске, на основании материалов, собранных полицейскими, суд вынес приговор в отношении

В Первомайском районе полицейские раскрыли угон

Подозреваемый, находясь за рулем угнанного автомобиля, попал в ДТП, после чего скрылся с места

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД задержали 14-летнего подростка, который управлял автомобилем

Cотрудники ДПС ГИБДД в г. Зеленогорск Красноярского края задержали 14-летнего подростка, который

В Красноярском крае полицейские задержали водителя и его пассажира, не подчинившихся законным требованиям инспекторов ГИБДД

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России «Назаровский» задержали водителя и его пассажира,

В Каратузском районе госавтоинспекторы выявили факт нарушения правил перевозки алкогольной продукции.

На юге Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции задержали автомобиль, перевозивший

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города