Первое ДТП с мотоциклом в Красноярске произошло по вине ребенка

30-03-2020, 16:00
Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием мотоцикла и мопеда, в котором получили травмы двое несовершеннолетних.

Первое ДТП с мотоциклом в Красноярске произошло по вине ребенка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием мотоцикла и мопеда, в котором получили травмы двое несовершеннолетних.
На минувших выходных на ул. Базайская 14-тилетний подросток, управляя мотоциклом, допустил столкновение со своим одноклассником, выехавшим из-за поворота на мопеде. ДТП произошло в первом часу ночи. Дети получили тяжёлые травмы, один ребенок с переломами госпитализирован. Инспекторы ГИБДД выяснили, что транспортные средства были куплены их родителями. Взрослые доверили управление опасной техникой детям по дорогам общего пользования, как результат родительской беспечности стала дорожная автоавария и травмы.
В отношении родителей полицейскими назначена проверка, будет решаться вопрос о привлечении их к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Будет установлено, почему в ночное время дети находятся на улице одни. Также родителям грозит ответственность по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ «Передача транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления». Штраф составляет 30 тысяч рублей. Мотоцикл и мопед помещены на специализированную стоянку.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что мототранспорт - не игрушки, а скоростные транспортные средства, управление которыми требует навыков вождения и знания правил дорожного движения. Чтобы сесть за руль мотобайка, необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамен. Водительское удостоверение на управление мототехникой можно получить только с 16 лет.
По информации ОГИБДД МУ МВД «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям и пешеходам о необходимости пропускать спецтранспорт

Дорожные автоинспекторы напоминают участникам дорожного движения об обязанности предоставления

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции города провели встречу с советом отцов

Полицейские напомнили родителям о необходимости бесед со своими детьми.

В Красноярске ГИБДД проверит водителей на трезвость

На предстоящих выходных сотрудники Госавтоинспекции организуют проверки всего проезжающего

В Красноярске в автобусах получили травмы двое несовершеннолетних

За последний месяц в краевом центре во время поездок в маршрутных автобусах получили травмы двое

Под Норильском в лобовом столкновении погибли три человека и еще три получили тяжелые травмы

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области