Была бы охота — найдется и работа

31-03-2020, 12:40
Арест транспортного средства в счет погашения задолженности по алиментам пробудил в жителе Абанского района Красноярского края желание заняться своим трудоустройством.
Мужчина решением суда обязан выплачивать алименты на содержание своего сына вплоть до совершеннолетия. Однако материальная поддержка собственного ребенка не входила в планы его отца. Должник «творчески» подошел к исполнению своих обязательств: во избежании административной и уголовной ответственности некоторый период времени он совершал платежи, которые составляли незначительные суммы. Опекуну своего ребенка, — бывшей супруге, — мужчина объяснял это тем, что сам испытывает материальные трудности, поскольку не имеет постоянного места работы. В результате такого отношения к своим гражданским обязанностям его задолженность по алиментам выросла до 86 тысячи рублей. Взыскатель обратилась в районный отдел судебных приставов.
Гражданин официально нигде не трудоустроен и все требования судебного пристава-исполнителя об оплате задолженности оставлял без внимания. Ввиду бездействия неплательщика в качестве меры принудительного взыскания судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль должника ВАЗ 2107.
Такой поворот событий был неожиданным для должника, но в то же время мотивировал его на скорейшее трудоустройство. Мужчина встал на учет в центр занятости и дал обязательства, что после трудоустройства станет регулярно выплачивать денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего сына.
Вместе с тем, судебным приставом назначена процедура оценки имущества для последующей передачи «Жигулей» на реализацию.
Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Арест, как мера... примирения

В ходе взыскания задолженности по алиментам судебный пристав-исполнитель г. Лесосибирска

На транспортное средство должника, скрывающегося от уплаты долга по алиментам, судебные приставы Красноярского края наложили арест

На транспортное средство должника, скрывающегося от уплаты долга по алиментам, судебные приставы

Полмиллиона за алименты нашлось на счете должника

Судебные приставы Ханты-Мансийска взыскали с должника более 500 000 рублей в пользу бывшей супруги

Алименты из матраса

Судебные приставы Октябрьского района г. Красноярска добились полного погашения долга по алиментам

Долг по алиментам взыскали с зарплатной карты

На исполнение в Эртильский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области