В Большемуртинском районе Красноярского края сотрудники ГИБДД задержали водителя-нарушителя, который ранее совершил тяжкое преступление

2-04-2020, 17:30
В Большемуртинском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя-нарушителя, который ранее совершил тяжкое преступление. 

В Большемуртинском районе Красноярского края сотрудники ГИБДД задержали водителя-нарушителя, который ранее совершил тяжкое преступление, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Большемуртинском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя-нарушителя, который ранее совершил тяжкое преступление. Накануне при несении службы инспекторами ДПС в поселке Большая Мурта был замечен автомобиль ВАЗ, водитель которого управлял транспортным средством в агрессивной манере. Сотрудниками Госавтоинспекции были приняты меры для остановки транспортного средства, требования которых водитель проигнорировал и попытался скрыться. Госавтоинспекторы начали преследование с использованием специальной световой и звуковой сигнализации.
Преследуемый патрульным автомобилем ДПС водитель 1989 года рождения, пытаясь уйти от погони, не справился с управлением, допустил столкновение с двигающимся грузовым автомобилем VOLVO. В результате ДТП получил тяжелые травмы и в настоящее время находится в больнице.
В ходе выяснения обстоятельств, сотрудниками полиции было установлено, что 20 минутами ранее виновник ДТП, находясь в состоянии опьянения, пришел в дом к пенсионеру, причинил телесные повреждения, связал его, после чего забрал деньги в сумме более 30 тысяч рублей, выйдя на улицу зашел в гараж, и угнал автомобиль, на котором и совершил дорожно-транспортное происшествие .
Инспекторами ГИБДД в отношении водителя составлено 3 административных протокола - по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «за управление транспортным средством не имея прав управления», по пункту 2.4 части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», а также за управление транспортным средством не пристегнутым ремнем безопасности.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Автомобиль помещен на спецстоянку.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД задержали 14-летнего подростка, который управлял автомобилем

Cотрудники ДПС ГИБДД в г. Зеленогорск Красноярского края задержали 14-летнего подростка, который

В Заларинском районе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться от преследования

Водитель иномарки не справился с рулевым движением и допустил съезд в кювет, после чего был

Инспекторы ДПС привлекли к ответственности виновника автоаварии во Владивостоке

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель иномарки не имеет права управления транспортным

Для остановки водителя-нарушителя сотрудники ГИБДД применили оружие

Автомобилем управлял молодой человек 1984 года рождения, который находился в состоянии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе: