В Красноярском крае с начала года потушено семь лесных пожаров

6-04-2020, 19:45
Сегодня в рамках заседания президиума Правительства Красноярского края Губернатор Александр Усс заслушал доклады о готовности всех служб края к охране лесов и защите населенных пунктов от пожаров в 2020 году.
 Как доложил министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов, с начала сезона 2020 года в регионе зафиксировано 7 пожаров на площади 292 га, все они ликвидированы в первые сутки с момента обнаружения. По словам начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю Игоря Лисина, в регионе 396 населенных пунктов подвержены угрозе лесных пожаров, из них 347 пунктов находятся в зоне оперативного выезда пожарных, остальные защищены временными противопожарными постами.
Сегодня в рамках заседания президиума Правительства Красноярского края Губернатор Александр Усс заслушал доклады о готовности всех служб края к охране лесов и защите населенных пунктов от пожаров в 2020 году.
Как доложил министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов, с начала сезона 2020 года в регионе зафиксировано 7 пожаров на площади 292 га, все они ликвидированы в первые сутки с момента обнаружения.
В настоящее время в крае утверждены планы тушения по 61 лесничеству, сформирована группировка сил и средств из 3654 человек и 1606 единиц техники, создан резерв необходимого топлива. На 86% завершены тренировки авиационно-пожарной службы и на 70% – работников наземной службы.
По словам начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю Игоря Лисина, в регионе 396 населенных пунктов подвержены угрозе лесных пожаров, из них 347 пунктов находятся в зоне оперативного выезда пожарных, остальные защищены временными противопожарными постами.
Дополнительно для защиты населенных пунктов на постоянном дежурстве в аэропорту Красноярска находится один вертолет МИ-8, три БЕ-200 и один АН-74 Красноярского авиационно-спасательного центра. Общая группировка сил и средств всех видов пожарной охраны – более 13,2 тыс. человек и 1218 единиц техники.
Александр Усс поручил министерству лесного хозяйства края уделить особое внимание работе по недопущению возгораний пиломатериалов на складах готовой продукции на территории городов и районов края.
Также Губернатор поручил усилить работу по взаимодействию краевых властей и глав муниципальных образований, чтобы избежать опасности, связанной с поджогами сухой травы и распространением огня с земель сельхозназначения на земли лесного фонда и населенные пункты.
"По этому вопросу мне поступает информация не только от глав территорий, но и от жителей края – в том числе родственников, друзей, знакомых. Однако чтобы видеть реальную картину происходящего и поставить работу по противодействию пожарам на должный уровень, в территории нужно отправить кураторов. Таким образом, по вопросам борьбы со стихией мы сможем получать не только отчеты глав, но и видеть картину со стороны", – отметил Александр Усс.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Прокуратура проводит проверки в связи с лесными пожарами в Иркутской области

Прокуратура Иркутской области организовала серию проверок в связи с обострением лесопожарной

За сутки в регионе локализовали восемь пожаров

В течение суток на территории Иркутской области локализовано восемь пожаров на площади 1,6 тысяч

Сотрудники МЧС патрулируют деревни и дачи!

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, а также предупреждения перехода лесных

Красноярский край готов к пожароопасному периоду 2013 года

Положительное заключение о готовности Красноярского края к новому пожароопасному сезону дала

Селекторное совещание по вопросам подготовки к предстоящему пожароопасному сезону в лесах России прошло сегодня

О подготовке к пожароопасному сезону 2013 года в лесах России шла речь на сегодняшнем селекторном

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города