Солдаты победы: Николай Баранов

7-04-2020, 14:15
Николай Илларионович Баранов родился в селе Степановка Менского района Черниговской области.

Солдаты победы: Николай Баранов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Николай Илларионович Баранов родился в селе Степановка Менского района Черниговской области.
В 1942 году призван в Красную Армию, служил рядовым в составе военно-востановительного поезда при 1 гвардейской железнодорожной бригаде, действовавшей в полосе Южного и Северо-Кавказского фронтов.
В декабре 1944 года Николай Баранов направлен на учебу в 1 Ленинградское Краснознаменное училище имени Кирова, после окончания которого служил в составе 11 отдельного полка резерва офицерского состава Уральского военного округа.
С июня 1945 по июнь 1953 года Николай Илларионович служил во внутренних войсках МВД, а с 1954 по 1979 годы работал в аппарате УВД Красноярского крайисполкома.
В мае 1979 года подполковник внутренней службы Николай Илларионович Баранов вышел в отставку с должности начальника отделения военно-мобилизационной работы и гражданской обороны УВД края.
Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». «За победу над Японией» и другими.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Солдаты победы: Михаил Агеев

Михаил Александрович Агеев родился в селе Шекшово Гаврилово-Посадского района Ивановской области.

Солдаты победы: Тимофей Аверьянов

Тимофей Максимович Аверьянов родился в деревне Преображенка Большемуртинского района Красноярского края. 

Солдаты победы: Иван Абраменко

Иван Абраменко Федотович родился 4 апреля 1924 года в деревне Вознесенка Березовского района Красноярского края. В 1939 году окончил курсы при Березовской машинотракторной станции, работал в колхозе «Спартак».

Солдаты Победы: Николай Володин

Николай Крестьянович Володин родился в 1926 году в деревне Первая Михайловка Саратовской области.

Солдаты Победы: Иван Степанов

Иван Георгиевич Степанов Родился 29 августа 1916 года в с. Абан Красноярского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области через Платформу обратной связи решают вопросы приведения в порядок дорог местного значения

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области решают самые различные вопросы. Значимая часть из них связана с состоянием дорог.

В Шелеховском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном в отношении подростка

По версии следствия, летом 2024 года обвиняемый вступил в переписку с несовершеннолетним лицом через один из мессенджеров,В  в ходе которой стороны достигли договоренности о купле-продаже брендовой одежды и аксессуаров. Подросток осуществлял денежные переводы в адрес лжепродавца, которыеВ 

Областные учреждения культуры проведут около ста мероприятий в рамках акции «Ночь музеев» - Иркутская область. Официальный портал

Иркутская область присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». Она пройдет 16 мая в рамках общей темы «Родное»,...

Детские творческие коллективы Приангарья участвуют в отборочных этапах Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

16 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из образовательных организаций Иркутской области впервые принимают участие во Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций», который проводится в рамках Года единства народов России.

Международный проект «Симфония дружбы» российских и монгольских музыкантов стартовал в Иркутске

В Иркутске открылся Международный музыкальный проект «Симфония дружбы». В его рамках в одном оркестре сыграют студенты из Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена и Монгольской государственной консерватории. Для участия в проекте в Иркутск приехали 12 молодых музыкантов из соседней страны и

В Иркутской области запустили профилактический молодежный проект «Досье»

В Иркутской области запущен проект «Досье», направленный на профилактику экстремизма среди молодежи. В основе – реальные истории осужденных за преступления террористической и экстремистской направленности, рассказанные в серии подкастов.