Осторожно! мошенники: Желая получить бонусные 4 тысячи, пенсионерка лишилась 320 тысяч рублей

16-04-2020, 11:10
В Боготоле пенсионерка лишилась более 320 тысяч рублей, желая получить 4 тысячи бонусных рублей за регистрацию банковской карты.

Осторожно! мошенники: Желая получить бонусные 4 тысячи, пенсионерка лишилась 320 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Боготоле пенсионерка лишилась более 320 тысяч рублей, желая получить 4 тысячи бонусных рублей за регистрацию банковской карты.
Полицейскими установлено, что женщине 1944 г.р. через популярную социальную сеть от имени знакомой было направлено сообщение, в котором указано, что у одного из банков идет акция и за регистрацию карты можно получить бонусом 4 тысячи рублей. После чего злоумышленник предложил помощь в регистрации. Доверчивая пенсионерка согласилась и предоставила реквизиты банковской карты. После чего переписка прекратилась, а у потерпевшей со счета было снято более 327 тысяч рублей. В последующем оказалось, что страница знакомой была взломана.
Следователями МО МВД России «Боготольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.
Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к данному преступлению.
Полицейские просят граждан никому не сообщать данные банковский карт!
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутянка перевела интернет-аферистам деньги за несуществующий призовой выигрыш

Желая получить денежный приз, пенсионерка лишилась своих сбережений.

Осторожно, мошенники! Житель Кежемского района лишился 800 тысяч рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника, который обманным путем похитил сбережения у жителя Кодинска.

Осторожно, мошенники! Пенсионерка из Канска назвала злоумышленнице реквизиты банковской карты и лишилась сбережений

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленницы, которая обманным путем похитила у 61-летней жительницы Канска сбережения

Осторожно, мошенники! Житель Железногорска, рассчитывая получить возврат НДС за использование банковской карты, потерял собственные сбережения

Сотрудниками СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 29-летнего мужчины.

В Ангарске пенсионерка лишилась 80 тысяч рублей, передав данные карты лжесотруднику пенсионного фонда

Накануне в дежурную часть ОП-2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 58-летняя женщина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила награду работнику АПК Приангарья

Министр сельского хозяйства Российской Федерации  Оксана Лут вручила ведомственную награду работнику агропромышленного комплекса Приангарья. Торжественная церемония награждения лучших работников АПК состоялась на итоговом заседании Коллегии Минсельхоза России в Москве. На мероприятии

Продолжается благоустройство прилегающей территории Дворца культуры им. И.И. Наймушина в Усть-Илимске

В рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» продолжается благоустройство на прилегающей территории Дворца культуры им. И.И. Наймушина в городе Усть-Илимске. Работы выполнены на 45%, завершить их планируется в октябре текущего года. Общий объем финансирования составил

Константин Зайцев: Возможности для увеличения числа студентов аграрного техникума есть

Вопросы перспектив развития отделения Иркутского аграрного техникума в селе Оёк и условий для подготовки специалистов для аграрной отрасли обсудил Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев с министром образования региона Максимом Парфеновым, мэром Иркутского района Леонидом

В Иркутской области впервые проходит народный конкурс «Гордость медицины Приангарья»

Впервые в Иркутской области объявлен народный конкурс «Гордость медицины Приангарья», направленный на выявление и поощрение лучших медицинских работников региона, повышение престижа профессии. В этом году конкурс пройдет в трех номинациях: «Лучший врач», «Лучшая медсестра или лучший медбрат» и

С 1 июля 2025 года телефоны иностранных граждан, не подтвердивших свои данные в салонах связи Иркутской области, перестанут работать

Иностранным гражданам, у которых есть SIM-карты, нужно подтвердить данные через Единую биометрическую систему и включить в договор с оператором связи сведения об IMEI используемого устройства.

В Фестивале современного искусства «Территория. Иркутск» примут участие театры шести городов России

Фестиваль современного искусства «Территория. Иркутск» пройдёт в Иркутске с 5 по 11 июня. На нем представят свои спектакли театры Москвы, Иркутска, Ангарска, Магадана, Лесосибирска и Шарыпово Красноярского края. Также состоится профессиональная образовательная программа для молодых специалистов