Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемую в присвоении более 800 тысяч рублей

17-04-2020, 11:35
Следователи ОМВД России по г. Норильску возбудили уголовное дело в отношении 64-летней женщины, присвоившей 850 тысяч рублей знакомой.

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемую в присвоении более 800 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи ОМВД России по г. Норильску возбудили уголовное дело в отношении 64-летней женщины, присвоившей 850 тысяч рублей знакомой.
В октябре 2018 г. в УМВД России по г. Петрозаводску поступило заявление от местной жительницы 1931 г.р. о том, что ее знакомая присвоила денежные средства. Как выяснили полицейские, заявительница вступила в наследство на имущество, принадлежащее ее покойному сыну, которое находилось в г. Норильске. В ноябре 2016 г. 64-летняя приятельница из г. Норильска приехала в г. Петрозаводск и предложила пенсионерке помощь в продаже квартиры. После чего потерпевшая согласилась и оформила доверенность на продажу.
В ноябре 2017 г. подозреваемая продала квартиру за 850 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. Денег от продажи имущества потерпевшая так и не получила.
Следователями ОМВД России по г. Норильску в отношении 64-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 6 лет.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
 
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске мужчина предстанет перед судом за серию краж телефонного кабеля

Житель Норильска предстанет перед судом за шесть краж телефонного кабеля на общую сумму около 140 тысяч рублей.

В Красноярском крае сотрудники полиции вернули пенсионерке похищенный кошелек с деньгами

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по горячим следам была раскрыта кража кошелька с деньгами у 75-летней женщины.

На севере Красноярского края перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве при продаже щенка йоркширского терьера

Норильские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы по факту мошенничества при продаже щенка породы йоркширский терьер

В Норильске подозреваемый в мошенничестве обманом завладел денежными средствами умершей женщины

Следователями ОМВД России по г. Норильску направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, который по поддельным документам обналичил денежные средства умершей норильчанки.

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту кражи иномарки

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в краже автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье задержан предполагаемый дроппер, продавший банковскую карту и сим-карту за 3 тысячи рублей

Как выяснилось позже, через счета 19-летнего черемховчанина перевели деньги, похищенные мошенниками.

Одна из популярных схем мошенников для пенсионеров - РОДСТВЕННИК ПОПАЛ В БЕДУ

Аферисты рассказывают пожилым гражданам о том, что их близкий родственник стал виновником ДТП, в результате которого пострадали люди.

За прошедшую неделю жители Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников свыше 22,5 млн рублей

Всего пострадали 17 сибиряков. Больше всех денег потеряла 59-летняя иркутянка.

В Иркутске участковый нашел угнанную «Семерку» по дороге на происшествие

Сотрудники дежурной части передали информацию наружным нарядам полиции, оперативным подразделениям и участковым уполномоченным полиции.

Полицейские Нижнеилимского района приняли участие в районном слете волонтеров

В минувшую субботу на базе Новоигирменской СОШ №1 состоялся районный слет волонтеров, собравший активную и неравнодушную молодежь.