17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

17-04-2020, 17:40
17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.
Он был учрежден приказом министра МВД 12 августа 2010 года. Дата 17 апреля выбрана неслучайно - она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной в этот день в 1991 году.
Среди ветеранов МВД есть и участники Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и контеррористических операций, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. Но и уйдя в отставку, ветераны продолжают «охранять покой граждан», проводя большую и плодотворную работу по повышению имиджа органов внутренних дел.
В МУ МВД России «Красноярское» 12 первичных ветеранских организаций, которые занимаются гражданско-патриотическим воспитанием подрастающего поколения, в том числе молодых сотрудников, пропагандой службы в органах внутренних дел.
В краевом центре действуют пять музейных комнат подразделений полиции, где можно ознакомиться с историей становления органов внутренних дел районов, узнать о тех, кем гордятся нынешние сотрудники полиции. Из числа ветеранов ОВД создан творческий коллектив «Родная песня», которые выступают в районах Красноярского края.
Ежегодно по инициативе совета ветеранов ОВД Ленинского района Красноярска среди школьников проходит городской чемпионат по мини-футболу на имя ветерана МВД – участника ВОВ Ивана Федотовича Абраменко. Для сотрудников и ветеранов МВД, а также курсантов СибЮИ и воспитанников детских домов в Кировском районе проводится ежегодный шахматно-шашечный турнир «Встреча трех поколений». В Советском районе уже традиционными стали мероприятия для ветеранов и молодых сотрудников в Арт-галерее, где они знакомятся с творчеством красноярских художников и ремесленников.
В отделе полиции ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское» каждый год в сентябре проводится выставка «Дары осени», где ветераны и сотрудники делятся своими успехами в садоводстве и рассказывают о своих уникальных рецептах заготовок на зиму.
Советы ветеранов взяли шефство над учащимися школ и гимназий, а также воспитанниками детских домов. Для них проводятся лекции, «уроки мужества», встречи с интересными людьми, организуются экскурсии.
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник тех, кто с честью служил своей стране, защищал ее граждан от посягательств преступников, стоял на страже законности и правопорядка.
По информации МУ МВД России "Красноярское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

17 апреля – День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации от 12 августа 2010 года 17 апреля был

МВД по Республике Бурятия поздравило своих ветеранов с праздником

В знак признания заслуг ветеранов и пенсионеров, их активное участие в охране правопорядка,

Праздник для ветеранов МВД

17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В

Поздравляем ветеранов ОВД и внутренних войск с праздником!

Министерством внутренних дел России 17 апреля объявлен Днем ветерана органов внутренних дел и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили