На севере Красноярского края завершили работу 29 ледовых переправ

19-04-2020, 12:05
Межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты МЧС России, представители администрации и других служб, приняла решение о прекращении работы еще 28 ледовых переправ, функционирующих в Эвенкийском муниципальном районе и 1-ой переправы на Таймыре. 
Межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты МЧС России, представители администрации и других служб, приняла решение о прекращении работы еще 28 ледовых переправ, функционирующих в Эвенкийском муниципальном районе и 1-ой переправы на Таймыре. При обследовании состояния льда на данных переправах, были обнаружены трещины и промоины, его просадка и появление воды на ледовом полотне, что не отвечает требованиям безопасности. На съездах к закрытым временным проездам установлены бетонные блоки и возведены валы у береговой полосы, препятствующие несанкционированным выездам на лед.
-В настоящее время все акватории региона находятся под пристальным вниманием, как сотрудников МЧС, так и специалистов аварийно-спасательных служб, районных администраций и старост населенных пунктов, - отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Красноярского края Валерий Терешков, - нами усилен контроль за посещаемыми гражданами несанкционированными местами, вызывающими наибольшее опасение с точки зрения безопасности.
Патрулируя несанкционированные места выхода людей и выезда техники на лед вне ледовых переправ, сотрудники ГИМС напоминают жителям города и края о том, что весенний лед в период активного его таяния представляет угрозу, как для здоровья, так и для жизни в целом и, предотвратить происшествие на воде можно, не совершая необдуманных поступков. Не выходите на лед сами и не допускайте детей к водоемам, пресекайте детские игры и шалости на льду.
В настоящее время на севере края продолжает действовать 41 ледовая переправа, 2 из них – в Туруханском районе, 36 - в Эвенкийском и 3 - в Таймырском муниципальных районах. Информацию об их дальнейшей работе можно уточнять на сайте Главного управления.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На севере Красноярского края закрылись 11 ледовых переправ

Образование трещин, частичное разрушение съездов и выездов по берегам, а также выход воды на лед

Вниманию автолюбителям! В крае продолжают заковываться переправы.

Всего на сегодняшний день закрыто уже 30 ледовых переправ, только за одни сутки закрыты 2

На территории Красноярского края продолжают функционировать 109 ледовых переправ

В целях недопущения происшествий и гибели людей на водных артериях региона сотрудники

За сутки в Красноярском крае закрылись сразу 6 ледовых переправ

Закрытие ледовых переправ связано с установившейся относительно теплой погодой на территории

В Новосибирской области закрыта одна из ледовых переправ

Изменения структуры льда и выход воды на полотно Новосибирского водохранилища стали причиной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.